www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tortilla mud client
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 3:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:17 pm
Сообщений: 214
Тут обзор бесплатных API для распознования речи: http://habrahabr.ru/post/230133/.

Я представляю себе такую реализацию: заранее записываются ключевые команды, типа сбить, бежать и т.п. в библиотеку клиента, а потом клиент занимается поиском этих ключевых слов в речи и выводит их в виде текста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tortilla mud client
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 3:58 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Т.е. вы полагаете, что "очень быстро и четко бормотать" будет проще, чем пользоваться клавиатурой ?
По мне, так в разы сложнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tortilla mud client
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 4:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 4:34 pm
Сообщений: 105
Pacifist писал(а):
Тут обзор бесплатных API для распознования речи: http://habrahabr.ru/post/230133/.

Я представляю себе такую реализацию: заранее записываются ключевые команды, типа сбить, бежать и т.п. в библиотеку клиента, а потом клиент занимается поиском этих ключевых слов в речи и выводит их в виде текста.


Я погляжу, но если требуется обучение системе распознавания, то тут будут сложности с целеуказанием в игре. Но стоит попробовать такое реализовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tortilla mud client
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:17 pm
Сообщений: 214
ArtistSpb писал(а):
Pacifist писал(а):
Тут обзор бесплатных API для распознования речи: http://habrahabr.ru/post/230133/.

Я представляю себе такую реализацию: заранее записываются ключевые команды, типа сбить, бежать и т.п. в библиотеку клиента, а потом клиент занимается поиском этих ключевых слов в речи и выводит их в виде текста.


Я погляжу, но если требуется обучение системе распознавания, то тут будут сложности с целеуказанием в игре. Но стоит попробовать такое реализовать.


Я думаю, такого функционала будет вполне достаточно, в клиенте есть же уже автозамены. Например, у нас "оо" это "колдовать 'огненный шар' орк", говорим в микрофон оо и, о чудо, орк повержен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tortilla mud client
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 8:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:17 pm
Сообщений: 214
Также, думаю, была бы полезна команда преобразования текста в голос. С ее помощью можно было бы настроить, например, чтобы сообщения общего чата, сообщения в группе или другие важные события дублировались бы голосом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tortilla mud client
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 4:34 pm
Сообщений: 105
Pacifist писал(а):
Также, думаю, была бы полезна команда преобразования текста в голос. С ее помощью можно было бы настроить, например, чтобы сообщения общего чата, сообщения в группе или другие важные события дублировались бы голосом.

Идея интересная, но комп не будет успевать читать весь текст.
Пока это нереализуемо, так как еще придется менять протокол, чтобы фильтровать то что надо проговаривать а что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tortilla mud client
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 3:57 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Насколько я понимаю чтение текста уже реализовано, для слабовидящих,
чуть ли не на уровне ОС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tortilla mud client
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:17 pm
Сообщений: 214
ArtistSpb писал(а):
Идея интересная, но комп не будет успевать читать весь текст.


Ну, идея в том, чтобы проговаривать сообщения типа: "Лидер группы сказал группе: Хватит афкать, цель изумрудный дракон", и тут члены группы начинают в спешке подбегать к компу. Или сообщения типа: "Бог-самозванец сказал вам: Сейчас я тебя на бота буду проверять", ну тут тоже надо бы к компьютеру побыстрее бы подбежать.

Сделать типа команд:
#voice ^Миша сказал вам:
или
#voice ^%1 сказал группе

KadVar писал(а):
Насколько я понимаю чтение текста уже реализовано, для слабовидящих,
чуть ли не на уровне ОС.


Крайне неудобная программа, вчера специально попробовал.) К тому же, все эти читалки электронных книг не приспособлены для чтения динамического муд-текста. Они просто не будут успевать читать спам боя или спидволки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tortilla mud client
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 10:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 4:08 pm
Сообщений: 311
Pacifist писал(а):
Крайне неудобная программа, вчера специально попробовал.) К тому же, все эти читалки электронных книг не приспособлены для чтения динамического муд-текста. Они просто не будут успевать читать спам боя или спидволки.


А он как-то хитро настраивается. Вон, в Былины, незрячие играют. Причем некоторые даже лидить умудряются :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tortilla mud client
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 2:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 4:34 pm
Сообщений: 105
Вышла версия 0.96.
Информация в первом посте топика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron