www.mudconnector.su
https://forum.mudconnector.su/

Скрипты в клиенте
https://forum.mudconnector.su/viewtopic.php?f=8&t=707
Страница 1 из 1

Автор:  ArtistSpb [ Пн июл 08, 2013 1:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Скрипты в клиенте

Вот меня интересует такой вопрос.
Кто-нибудь пользуется скриптами в мад-клиенте (VBScript, JScript и т. д.) ?

Для чего они вообще могут использоваться ?
Мне всегда хватало триггеров, алиасов и т.д., а вот скрипты никогда не пользовал.

Автор:  KadVar [ Пн июл 08, 2013 9:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Скрипты в клиенте

Вероятно можно писать ботов. Что добавляет геморрою ГМам...

Автор:  Sventovit [ Вс авг 18, 2013 8:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Скрипты в клиенте

ArtistSpb писал(а):
Для чего они вообще могут использоваться ?
Мне всегда хватало триггеров, алиасов и т.д., а вот скрипты никогда не пользовал.


Ну базово - да, этого достаточно.
Но если хочется кучеряво жить, то много хорошего можно придумать.
Встроенную базу стафа/мобов, навороченный автотаргетинг для ПвЕ/ВпВ, контроль экипировки, раскладывание каналов общения по отдельным логам и ит.д. и т.п.

Автор:  omlin [ Пн сен 23, 2013 11:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Скрипты в клиенте

Интересные варианты применения скриптов:

  • IRCtell - это когда содержимое канала IRC выводится прямо в клиент в режиме реального времени, и можно из клиента посылать туда сообщения. IRC уже наверное не особенно актуален, так что можно интегрировать к примеру Skype.
  • База лоров стафа - это общеизвестный use case. При обнаружении лора в приходящем из мада тексте нужно этот лор сохранить в некую базу, и затем предоставить возможность поиска по лорам. Также интересно сделать так, чтобы если например на аукционе или в магазине видишь в списке какую-то вещь, то если для неё есть лор в базе - подсвечивать название вещи зеленым, чтобы не тратить деньги на то чтобы полорить ее второй раз.
  • База игроков - подсветки свой/чужой, отображение разных комментариев и т.д., подсчет количества друзей/врагов в команде "кто".
  • Другие базы - к примеру для Адана крайне актуальна база квестов, когда идешь в какую-то зону, чтобы можно было быстро набрать квесты, относящиеся к этой зоне.
  • Интеграция с другими программами - тут может быть что угодно, пример из головы: вы можете при срабатывании определенного триггера отсылать себе смс, полезно когда чар зонит в режиме бота и резко требуется участие рл игрока. или там я хз, шарить свои достижения на фейсбуке :)

Конечно помимо этих вариантов, есть еще скрипты для ботинга и мультинга.
Мультинг - это например когда одно окно может управлять всеми остальными окнами даже не отсылая никаких команд в мад, используя собственное сокет-подключение.
Ботинг - это например когда есть полностью автономный персонаж, который будет зонить как обычный чар, самостоятельно закупаться в магазинах, искать дорогу к ренте после рекола и т.п. - на самом деле при воплощении ботов есть довольно интересные алгоритмические задачи.

Автор:  KadVar [ Вт сен 24, 2013 12:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Скрипты в клиенте

По-хорошему
1. Непонятно зачем нужно
2. Должно быть в браузере, если "открытая инфа".
3. Должно быть в движке (см. Eve online - standings)
4. Аналогично 2, но в целом тут можно в клиенте держать
5. Нужно в основном "для ботинга".

В целом я за техническое совершенство.
Неясно как с ботами бороться...

Автор:  omlin [ Вт сен 24, 2013 1:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Скрипты в клиенте

IRCtell/SkypeTell чрезвычайно полезен. Просто жутко полезен. Единожды попробовав, невозможно остановиться ;)

Во-первых, это дополнительный канал чата. Можно общаться со всеми своими соклановцами или союзниками, даже если у вас нет клана, или например если часть народа играет мелкими, или например если у вас альянс 3х кланов и еще нескольких неклановых игроков.

Во-вторых, этот канал работает в любой момент, даже например если чар "умирает" и никакие другие каналы не доступны. Или когда чара похолдили и ему срочно нужна помощь.

Вы скажете: можно же сделать Skype-group-call и кричать голосом. В целом да, но на практике это плохо работает потому что далеко не все могут учавствовать в груп-колле, по разным причинам (семья спит если игра ночью, или если на работе то понятное дело и т.п.).

Постоянно переключаться между окнами тоже не вариант - это слишком долго и внимание рассеивается. Если ты в маде, ты привык видеть кг, оос и т.п. - и для тебя еще один канал, который выглядит также, очень удобен и натурален. В случае же с внешним приложением это совсем не так. Даже если ты альт-табщик 80го уровня и окна расположены на экране рядом не пересекаясь - всё равно хреново. У меня нет Skypetell сейчас и это жутко неудобно :(


Про базы которые хранятся в браузере - это смешно, ну правда же. Мад - динамичная штука, нет ни времени ни желания постоянно копипастить туда-сюда новые лоры из клиента в браузер или переключаться в браузер чтоб посмотреть список предметов на тело +СИЛА и т.п. Скриптами это реализуется банально и идеально интегрируется в клиент.

Вот в движок встроить лоры было бы прикольно.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/