www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


В связи с тем, что данные форумы являются неофициальным местом общения игроков друг с другом и с ГМами, ненормативная лексика не допустима. Пожалуйста воздержитесь от ее использования, в комьюнити не мало женщин и детей...



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2022 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 2:35 am
Сообщений: 13
Добро пожаловать на канал русскоязычный МАДов — текстовых RPG: https://discord.gg/RPaz6ut

Нашему каналу уже 5 лет и за эти годы к нему присоединилось более 300 человек. Канал активно развивается и недавно были проведены следующие обновления:

1. Введена этика общения в МАД-сообществе

С сегодняшнего дня в нашем канале вводится приоритет общения в виде текстовых сообщений. В МАДы играет довольно много незрячих людей, соответственно постить картинку или мем без аннотации, что на этой картинке изображено — некорректно. Рекомендации:

1) постарайтесь не постить изображения, если есть возможность заменить их текстом. Например, многие мемы содержат текст, который тупо растеризован — загуглите начало текста в кавычках и вы скорее всего найдете его полное содержание.

2) Если вы постите изображение — напишите под ним краткую расшифровку — что там изображено, в чем юмор и проч.

3) постарайтесь не постить смайлики — они автоматически преобразовываются в растровые картинки. Для обозначения эмоций можно использовать междометия: «хехе», «хех», «хм..»… для ярких эмоций есть слова типа «лол», «рофл», «кек» и проч. Также можно ставить эмоции в скобки: «(смеется)», «(смайл)» и проч. Или как вариант — использовать смайлики, которые автоматически не преобразуются в графику.

4) в целом, приветствуются расшаривание текстовых историй, анекдотов и проч. — все это можно запостить в раздел #offtopic

2. Обеспечение равного доступа видимости МАДов

В течение этих 5 лет на канале было представлено около десяти МАДов. К сожалению, изначально исторически сложились неравные условия видимости МАДов — в виду того, что некоторые МАДы сделали себе несколько подканалов, то при заходе на сервер пользователь видел только один-два МАДа; остальные были «под катом» и приходилось до них скролить.

Эта проблема недавно была устранена объединением каналов и сейчас все МАДы, которые хотят иметь представительство на нашем дискорда канале — имеют полную видимость для всех пользователей. МАДы отсортированы по полярности, но это не мешает всем им быть видимыми сразу, без необходимости скроллинга.

3. МАДы — вне политических, религиозных и других чувствительных тем реальной жизни.

Одна из целей МАДов — это объединение сообщества, возможность пообщаться с другими людьми со всех точек земного шара и вопреки всем сложностям реала — поддерживать дружеские отношения друг с другом. Текущая острая геополитическая ситуация привела к тому, что даже наше относительно небольшое сообщество было подорвано провокациями некоторых его особо буйных членов.

В связи с этим я напоминаю, что на нашем канале действует правило — не обсуждать там чувствительные темы, которые могут спровоцировать конфликты. При этом это не тотальная цензура, а лишь рекомендации не обсуждать моменты, которые могут вызвать неоднозначную негативную реакцию со стороны части сообщества. Т.е. какой-то анекдот, который никого не обижает и по сути по доброму смеется над какой-то частью нашей обыденности — рассказать можно. Но вот намеренные провокации, злобное высмеивание или однозначный негатив в адрес каких-то социальных групп — не приветствуется.

Источник: https://tangar.info/news/mud-discord


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron