www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 6:20 pm
Сообщений: 216
KadVar писал(а):
omlin писал(а):
и редмайн там развернуть - дело получаса.

А всякие сорсфорджи больше не работают ?
С твоим, точно также как и моим будут проблемы, если его забудут оплатить.
Я не забываю, ты не забываешь, про ТС я ничего сказать не могу... пока что.

Согласен, согласен, на мой взгляд тот же гитхаб полностью удовлетворяет всем требованиям. Там можно и приватные проекты делать, и публичные, и странички, и всё что угодно. Просто удивлялся что такой упор делается на редмайн и готовый хостинг, как будто это такая проблема... :mrgreen:


shirs писал(а):
Хостинги на коленке имхо прошлый век, дело совсем не в хостингах (есть куча бесплатных вариантов).
Оболочки под работу тоже все готовы, например Роман все очень быстро прикрутил к http://nerevar.github.io/jmc-doc/
И сам этот сайт тоже сейчас сделан как открытая платформа, куда хочется чтобы народ присоединялся в работу.
Мысль делать новую версию JMC мне кажется очень верной.
Правда я не знаю по поводу падений 3.6, у меня не падает. Но все равно идеологически поддержка юникода и маппера и еще ряда плюшек очень важна.

Давайте сконтачимся в чатике и обсудим как с технической стороны лучше объединить усилия.


+1 :)

вот это как раз надо сделать, мне кажется! как минимум всем желающим что-то реально делать.
несмотря на свою активность в данном форуме, лично про себя вынужден признаться, что моё время полностью уходит в Адан MUD, где я заканчиваю разработку зоны и т.д., поэтому участвовать в этом проекте скорее всего не смогу, хотя интерес есть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 4:34 pm
Сообщений: 105
omlin писал(а):
Просто удивлялся что такой упор делается на редмайн и готовый хостинг, как будто это такая проблема... :mrgreen:


Проблема в том, что это почему то не пришло в голову ранее.

А любовь к редмайн - это опыт работы над большими проектами, в течении 15 лет.
В плане удобства/функционала/наглядности/возможностей самый лучший.
В гитхабе все выглядит в виде каши. С ним очень неприятно работать в плане юзабилити. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 5:25 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
ArtistSpb писал(а):
Уважаемый KadVar, если Вам ничего не нужно и ничего делать не хотите, то очень жаль, тогда непонятно
какой 'мармелад' вы получаете от мад коннектора. И очень жаль, что Вы не верите в людей.
Вы на всем форуме, мечтаете о добровольцах, а когда они приходят, посылаете их... Я вообще не понимаю
откуда столько негатива.

Я ведь чапека читал :).

Сообщаю (если вам интересны ответы на вопросы).
1. Мне много что нужно, но я не буду участвовать в вашем проекте. Мне есть куда влить и 10 человеко-лет.
Причем с гарантией, что потом кто-то другой, дома у себя сервер из розетки не выдернет.
Вы не предложили ничего, ради чего имело бы смысл с вами сотрудничать. Неизвестно ни кто вы,
ни каким опытом обладаете.

2. Я не получаю от мадконнектора никакого мармелада :). Моё дело - обеспечить площадку.
Тот самый "портал" на котором вы грезите. И я имею бэкграунд более 10 лет, а не месяц.
И за эти 10 лет никто ничего из розетки не выдергивал. И эта площадка функционирует более
или менее стабильно с момента её создания.

3. Моё неверие в "людей со вчерашней регой" лишь результат моего опыта. И моей эрудиции.
В среднем до половины проектов бывают похоронены в первый год. Потом даже одни комрады
пытаются иногда других найти, тех кто выдернул сервер из розетки и общую работу "запорол".

4. Я не мечтаю на всём форуме о добровольцах. Особенно о добровольцах со своим отдельным
блекджеком, когда навалом готовых блекджеков. Я готов помочь, но немногим. Я не беру
на себя стахановских обязательств, зато у меня всё довольно стабильно "работает".
Особенно же меня страшат деятельные добровольцы-руководители.

5. Я вас никуда не посылал. Я лишь удивлен некоей двуличностью в идее "я тут слепил портал,
все ко мне, чё вы по углам-то все спрятались".
Это вы меня "посылате", разве нет ? Нормальна ли такая "моральная стойкость" для "лидера платформы" ?

6. У меня нет никакого негатива, я лишь пытаюсь как-то понять позицию.
Я задаю неприятные вопросы, и обрисовываю неприятные перспективы :) ?
Так это опыт...

Заметьте, это вы зачем-то начали мне что-то крышевать предлагать, какие-то логины и административные рычаги.
Домены прицеплять и заниматься прочими "корпоративными играми".
Вы что думаете, я мечтаю кем-то руководить и чем-то рулить :) ? Вот правда :) ?
Да не дай боже...
И этот факт наряду с многими другими, намекает мне, что лично вы дорожите административным доступом к этой
самой "платформе", и видите в ней не перспективу многолетней тщательной и геморойной работы, а что-то другое.
Не знаю, может вы по наивности думаете, что вы будете руководить, а кто-то делать, или что-то еще, чужие
мысли для меня увы "в потёмках".
Мне лишь жаль запоротых усилий и человеко-лет, в том сценарии, когда вы не получите ожидаемого "выхлопа",
и резко выдернете сервер из розетки. Не только ваших, но и тех, кто за вами возможно пойдет усилий.
Только и всего.

Вы реально говорите об open-source проекте, который хостится у кого-то дома, и о 15 летнем опыте разработки.
Это либо наивность, либо какой-то злой умысел....
Я не верю, что человек имеющий и 3х летний опыт разработки, и который претендует на роль лидера в
распределенной команде и на open source проект, стал бы предлагать держать всё это добро где-то
"на домашнем сервере".

Вот такой я нехороший человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 5:29 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Несмотря на всё написанное, я категорически за любого рода объединения на любых платформах
и под любыми крышами. Однако, если вы реально заинтересованны в людях, рекомендую перечитать
топик трижды и понять "что вы делаете не так" и что заставляет со скептецизмом относится к
вашим идеям. Если нужны дополнительные пояснения, я готов их дать, возможно лучше лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 6:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 4:34 pm
Сообщений: 105
KadVar писал(а):
Причем с гарантией, что потом кто-то другой, дома у себя сервер из розетки не выдернет.

Данную розетку может выдрать и публичный хостинг аля github. Гарантии 100% не бывает и никогда не будет. Нигде.
Это уже мой печальный опыт.

KadVar писал(а):
Моё дело - обеспечить площадку. Тот самый "портал" на котором вы грезите.

Портал в виде форума - увы, плохая идея, абсолютно нерабочая.
Для качественной разработки очень важен инструментарий. Вы же не забиваете гвозди микроскопом.
Хорошие инструменты повышают скорость работы в несколько раз.

KadVar писал(а):
В среднем до половины проектов бывают похоронены в первый год.

Отчасти это оттого, что нету того самого портала. Все делают не вместе, а врозь. На форуме же
не обитают те самые пропавшие проекты. А потому что не дали такую возможность. В результате все теряется.
А при наличии портала - кто-то мог бы и продолжить работу.

KadVar писал(а):
Потом даже одни комрады пытаются иногда других найти, тех кто выдернул сервер из розетки и общую работу "запорол".

Ну в этом виноваты сам комрады. Не организовали работу так, чтобы не запороть в любом случае.

KadVar писал(а):
Вы что думаете, я мечтаю кем-то руководить и чем-то рулить ? Вот правда ? Да не дай боже...

Вы не хотите работать, не хотите ответственности, не хотите руководить, вообще ничего не хотите делать, но хотите чтобы форум был тем самым порталом, считая что его возможностей достаточно. 10 лет онлайна показало обратное. И сами признались, что в тупике.

KadVar писал(а):
Я лишь удивлен некоей двуличностью в идее "я тут слепил портал,
все ко мне, чё вы по углам-то все спрятались".
Это вы меня "посылате", разве нет ? Нормальна ли такая "моральная стойкость" для "лидера платформы" ?


Да я возможно поспешил, открыв этот портал, что не посоветовался тут на коннекторе и Вас это задело, ну извините.
А сила и "моральная стойкость" лидера именно в том, что предлагать компромиссы, решения, умении договариваться, а не посыл в виде: 'Нафиг тикет-системы, достаточно форума и записок в блокноте, ведь вы не наберете и 5 разработчиков".

KadVar писал(а):
Вы реально говорите об open-source проекте, который хостится у кого-то дома, и о 15 летнем опыте разработки. Это либо наивность, либо какой-то злой умысел....
Я не верю, что человек имеющий и 3х летний опыт разработки, и который претендует на роль лидера в
распределенной команде и на open source проект, стал бы предлагать держать всё это добро где-то
"на домашнем сервере".


Это решение ничем не хуже решения GitHuba и другого подобного проекта. Свое решение лучше тем, что
ты можешь сделать то, что действительно нужно для работы, а не то что дают и вариться в этом. Проблема пропажи работы
из-за того, что кто-то выдернет вилку домашнего сервера в том, что эти люди не знают такого понятия как резервное копирование. А реальная причина: мне ЛЕНЬ все это настроить и никому не дам админа. Мой же опыт показал, что если хочешь сделать что-то хорошее, сделай это Сам.

Ладно... короче лучше в скайпе. gmax79


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 6:58 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
ArtistSpb писал(а):
Вы не хотите работать, не хотите ответственности, не хотите руководить, вообще ничего не хотите делать, но хотите чтобы форум был тем самым порталом, считая что его возможностей достаточно. 10 лет онлайна показало обратное. И сами признались, что в тупике.

Я тружусь от 60 до 80 часов в неделю, руковожу "малым бизнесом" и как-бы это сказать... вполне неплохо упакован :).
Проектов и идей у меня гораздо больше, чем я могу сделать, о тупике нет и речи.
Я не хочу, чтобы форум был каким-то там порталом, чтож вы так себе в голову эту идею-то вбили :) ?
Если вы меня очень попросите - я помогу вам что-то наладить в масштабе форума.
Но хотеть - зачем мне :) ?

Однако, если вы хотите, чтобы я работал в вашем проекте, то надо что-то большее,
чем много понтов и редмайн :). Пока морковки не вижу. Не уговорили.


ArtistSpb писал(а):
Да я возможно поспешил, открыв этот портал, что не посоветовался тут на коннекторе и Вас это задело, ну извините.

Меня :) ? Задело ? Вы в своём уме :) ?
Это у вас идея фикс, что вы попячите всех на домашнем сервере с редмайном.
Для меня мадконнектор не является чем-то, что в принципе может "задеть".
Это просто один из десятков проектов, которыми я время от времени занимаюсь.
Тут была простая цель, она достигнута.

Не скрою, меня несколько раздражает пустая трата времени сил и энергии.
Своих не хватает, поэтому всегда грусно, когда чужие спускаются в унитаз.
Я неоднократно наблюдал подобные "порталы вселенского масштаба".
Результат такой, какой есть... все загнулись.
Буду рад ошибиться в этот раз.


ArtistSpb писал(а):
А сила и "моральная стойкость" лидера именно в том, что предлагать компромиссы, решения, умении договариваться, а не посыл в виде: 'Нафиг тикет-системы, достаточно форума и записок в блокноте, ведь вы не наберете и 5 разработчиков".

Офигенную вы гибкость продемонстрировали :).
Если вы наберете 5 разработчиков, то считайте вам КРУПНО повезло.
Думаю и троих не наберете.
Но людей набрать вы конечно сможете. Через годик посмотрим.
Бодрич-у напишите :).


ArtistSpb писал(а):
А реальная причина: мне ЛЕНЬ все это настроить и никому не дам админа. Мой же опыт показал, что если хочешь сделать что-то хорошее, сделай это Сам.

Мда... круто.
Я иссяк. Удаляюсь. Возможно словами в скайпе вы кого-то убедить и сможете, удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 7:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 4:34 pm
Сообщений: 105
KadVar напишите как правильно по вашему мнению, если считаете что я иду не туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 9:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 4:39 am
Сообщений: 11
omlin писал(а):
shirs писал(а):
Хостинги на коленке имхо прошлый век, дело совсем не в хостингах (есть куча бесплатных вариантов).
Оболочки под работу тоже все готовы, например Роман все очень быстро прикрутил к http://nerevar.github.io/jmc-doc/
И сам этот сайт тоже сейчас сделан как открытая платформа, куда хочется чтобы народ присоединялся в работу.
Мысль делать новую версию JMC мне кажется очень верной.
Правда я не знаю по поводу падений 3.6, у меня не падает. Но все равно идеологически поддержка юникода и маппера и еще ряда плюшек очень важна.

Давайте сконтачимся в чатике и обсудим как с технической стороны лучше объединить усилия.


+1 :)

вот это как раз надо сделать, мне кажется! как минимум всем желающим что-то реально делать.
несмотря на свою активность в данном форуме, лично про себя вынужден признаться, что моё время полностью уходит в Адан MUD, где я заканчиваю разработку зоны и т.д., поэтому участвовать в этом проекте скорее всего не смогу, хотя интерес есть :)



Уффф флейма, флейма... ))
Давайте сделаем так - кто хочет включаться в работу - контакт плиз shirs-skype, или www.facebook.com/serge.s.shirokov
Обсуждать на форумах философические вопросы "почему ничего не выйдет" времени нету, уж извините )

omlin, и слава богу!!! Адан значит Адан.
Энивей, наши контакты все написаны, велком как будет возможность.

Вообще сейчас делается онлайн-редактор зон, и некоторые другие штуки в обсуждении, вполне можно расширить нашу рмадовскую активность более универсально.
По-большому счету хочется в ближайшие месяцы заложить фундамент современных российских мадов, потому что отстали неимоверно.
Посмотрите какие онлайн-клиенты на Западе (листерния). Какие офлайн-клиенты (Батмад). И т.д. и т.п.
Это все мы можем сделать для общего блага. Меньше форумных стен плача, больше работы плиз )

Присоединяйтесь.

С уважением ко всем!

Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 10:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 6:20 pm
Сообщений: 216
онлайн-редактор - это интересно! (хотя практика показала, что нормальный редактор писать - это ОЧЕНЬ долгий процесс, мне кажется всё-таки клиент намного быстрее).

а есть где-то подробности касательно этого редактора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 11:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 4:39 am
Сообщений: 11
omlin писал(а):
онлайн-редактор - это интересно! (хотя практика показала, что нормальный редактор писать - это ОЧЕНЬ долгий процесс, мне кажется всё-таки клиент намного быстрее).

а есть где-то подробности касательно этого редактора?


есть, у нас в чатике ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron