www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что я думаю о Сфере миров
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:03 pm
Сообщений: 48
Я подумала, что если уж писать какие-то отзывы, лучше начать с того, что знаешь хорошо. С другой стороны, А-мад, пожалуй, оставим на закуску. Значит - сов.
Я набрела на сов за неделю где-то до его открытия. Тогда была бета, я там погуляла, мне понравилось и потом я играла какое-то время (несколько месяцев наверное) уже после открытия. Это было давно, и давно мад покинул его создатель. С тех пор был вайп, и когда я снова туда зашла, мне частно игроки говорят, что после вайпа мад надо заново изучать и все такое. Я ними согласиться не могу, в целом - все тоже самое. Возможно, поменялись какие-то технические детали, и, конечно, добавились зоны, в том числе и с иным отношением сложность/экспа. Хотя не исключено, что какие-то иные перемены еще просто мной не замечены. Ну все ж я начну со своих первых, 4-x (5?) летней давности впечатлениях.
Мад воспринимается (воспринимался тогда, сейчас портят впечатление креши), как очень гладко смазанный. Практически все покрыто справкой, и справка правилась одновременно с изменениями, а изменения поначалу вносились часто.
Сов - самый на мой взгляд удобный по интерфейсу (набору команд пользователя) мад из вообще всех, что я видела. Настроек ни много, ни мало, а как раз, сколько нужно. Всякие удобные команды типа "вспомнить".
Мад сильно ориентирован на групповую игру. Уже на младших уровнях соло левелиться довольно трудно. Хотя, конечно, что чем дольше живет мад, тем проще левелиться на низких уровнях. В первое время, я помню, были и группы уровня 5го, потом народ начинал всерьез о них задумываться где-то с 10, сейчас некоторые отдельные товарисщи и до 15-20 уровня соло или полу-соло доходят.
В сов нет потолка уровней, после которого бы был невозможнен набор экспы.
Чисто теоретически можно набирать уровни до бесконечности. И, даже в свете того, что "тренки" можно получить и помимо уровней (за игровые деньги), это имеет смысл из-за системы прокачки умений. Однако же практически максимальный достижимый уровень регулируется бессмертными путем добавления зон и регулировки экспы за мобов в хайлевельных зонах.
Антруражность в сов настолько условная, что можно считать, что ее как бы и нет. Если бы какой-нибудь шутник взял и переименовал все игровые расы из троллей и эльфов в вятичей и кривичей, или в киборгов и андроидов, или еще там на что хватило бы фантазии, то игроки вряд ли бы придали этому значение, если бы свойства рас остались те же самые. Это же можно сказать и про зоны, и про заклинания, и про стафф, вобщем, обо всем.
Вот это сочетание удобного интерфейса, условно-неограниченного развития и очень слабой антуражности создает слишком узконаправленный гейм-плей.
Все крутится вокруг левеляния. Суть игры сводится к набору экспы, причем желательно нон-стоп и с максимальной скоростью. В одиночку сделать можно мало, а в группе, даже если вы лидер, на вас будет давить постоянное желание согруппников левеляния с максимальной скоростью. В результете идеальным геймплеем считается нон-стоп проход катком по максимально экспатым зонам.
На высоких уровнях для этого требуется (или считается, что требуется) группа в 10 или больше мемберов. В такой группе каждый должен быть хорошо отлаженным винтиком, выполняющим свою функцию. Желательно - с хорошей реакцией, но вобщем-то бездумно. Думать должен только лидер - но и ему всякого рода экспериментирование заказано. Разве что при проходе новых зон.

эээ пора мне уже идти. негладно как-то заканчивается, значит, потом постараюсь продолжить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю о Сфере миров
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 7:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 10:18 pm
Сообщений: 6
Что хочу сказать насчет левеляния и быстрого прохождения, то это есть во всех мадах. Во всяком случае которые видел я.
Про Сферу же хочу сказать что она мне очень нравится, а именно что это поддерживаемый проект, в который достаточно часто вносятся изменения. Здесь большой онлайн(50-70человек).
Так же особенно указать на отличие, положительное, которых не видел нигде еще:
Честная игра:

Смертные персонажи богов не имеют никаких преимуществ перед вами.
Бог не в состоянии отомстить вам за убийство его смертного чара, используя
свое положение. Также бог не может подсматривать за вашей игрой, узнать
ваши характеристики, уровень или экипировку в том случае, если у него есть
смертный персонаж. Эта политика будет неизменна и в будущем, контроль
вышесказанного всегда будет осуществляться с наибольшей тщательностью.

Это из справки вырезка. Лично для меня это очень важно. Ну и про другое: большой многообразный мир, много профессий, рас, возможность "неограниченной" прокачки, кстати по нескольким "линиям". В данный момент сделаны еще "фазы" в результате онлайн значительно повысился и теперь Сфера более сбалансирована в смысле ПвЕ-ПвП.
В общем очень интересно играть здесь, не всем конечно нравится, но очень достойный мад. Вот мое имхо:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю о Сфере миров
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 9:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:28 pm
Сообщений: 45
Gartar писал(а):
Честная игра:

Смертные персонажи богов не имеют никаких преимуществ перед вами.
Бог не в состоянии отомстить вам за убийство его смертного чара, используя
свое положение. Также бог не может подсматривать за вашей игрой, узнать
ваши характеристики, уровень или экипировку в том случае, если у него есть
смертный персонаж. Эта политика будет неизменна и в будущем, контроль
вышесказанного всегда будет осуществляться с наибольшей тщательностью.

Это из справки вырезка. Лично для меня это очень важно.

Я Админю мад всего 10 лет - опыта у меня мало, но даже с его низкоты я знаю, что очень мало не предвзятых иммов. Поэтому в мире ДФ2 богам запрещено иметь играющих морталов.

ЗЫ Великий Солэйс после опубликования ворованных исходником потерял 50% игроков только из-за того, что в коде были вставки облегчающие жизнь смертным игрокам богов. :(
ЗЫЫ Пост 666... А-а-а-а-а!

_________________
/GrayMage - Implementer of DF2.RU mud
#conn mud.df2.ru 4000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю о Сфере миров
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 7:32 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Gartar писал(а):
Это из справки вырезка. Лично для меня это очень важно.


Обратитесь к истории, как говорится.
От 30 до 50% бессмертных бывают выперты из проектов в связи с злоупотреблениями,
о невозможности которых вы пишете.

Думать, что человек имеющий доступ ко всей БД мада не может в ней что-то
увидеть - заведомая глупость. Весь вопрос насколько широко раздают
соответствующие полномочия.
Об этом вы узнаете по результатам... возможно.

ЗЫ. В справку обещано то, что невозможно реализовать в принципе. Увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю о Сфере миров
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 10:18 pm
Сообщений: 6
Хе обвинение в глупости глупо)
Я посмотрел название темы и написал то что думаю. И скажу конкретно что о случаях когда человек имевший доступ к БД мада это использовал мне неизвестно. Так же в Сфере в данный момент несколько человек у которых есть имм-чары и играющие чары. Их так же рипают и они не имеют преимуществ перед другими. Ведь если бы они имели преимущество это было бы известно так как сервер сферы лежит на доступе. И понятно что все упирается в человеческий фактор и если вдруг там Дэрв захочет ломануть что-то он сможет. Но таких случаев не зафиксировано(мной). А вот в других мадах мне про такое рассказывали(друзья)- в ХВ деньги передавали(иммы моим друзьям), в былинах если справка не изменилась так там вообще написано, что с богами лучше вообще не связываться, мол рассердите ну вы же понимаете что это бог))
Короче я к тому, что Кадвар что-то не так понял и о невозможности я вроде бы не писал.
Это первое. Второе в справку написано именно то что уже реализовано- то есть за этим пунктом следят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю о Сфере миров
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 1:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 10:28 pm
Сообщений: 18
Я думаю, лучше читерящий имм, чем вообще никакой. Если имм читерит в маде, значит мир ему не безразличен, и он будет делать что-нибудь для его развития. А к борцам за справедливость отношусь с подозрением, все борцы за справедливость, с которыми я знаком лично, всего лишь обычные лицемеры, которые либо пытаются так достичь личной выгоды, либо самоутвердиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю о Сфере миров
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 5:29 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Gartar писал(а):
Хе обвинение в глупости глупо)
Короче я к тому, что Кадвар что-то не так понял и о невозможности я вроде бы не писал.
Это первое. Второе в справку написано именно то что уже реализовано- то есть за этим пунктом следят.


Вы хороший, я плохой, нет вопросов.
Так как "в теме" я уж очень много лет, скажу еще одну "глупость".
Равенство игроков имеющих доступ в команду бессмертных и не имеющих оного доступа очень эфемерно.
Оно есть, но только для тех "кто неосведомлен".
И дело тут совсем не в том, в чем вы думаете. Просто информация имеет тенденцию накапливаться
и весьма трудно, а точнее невозможно и ненужно этому мешать.

Так что превалирующим является личный фактор, а возможностей есть и немало.

В справке-же написана просто ложь, либо глупость проистекающая от незнания.
Зависит от того, кто ее писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю о Сфере миров
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 5:29 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
pandemonium писал(а):
Я думаю, лучше читерящий имм, чем вообще никакой.

А по мне лучше никакого :).

ЗЫ. Заметьте, что это все уже совсем не про сферу миров :). Отделить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю о Сфере миров
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 12:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 10:18 pm
Сообщений: 6
Кстати регулярно проводятся турниры в Сфере)
Сообщение 2 : 27 дек Дэрверон :: Результаты турнира

1 место. Ловцы Снов
2 место. Наследники Знаний
3 место. Адепты Тьмы
4 место. Боевые Свинки
Я был в свинках) Кстати интересно бы узнать как в других мадах турниры проводятся а то очень много недовольных. Но если честно в Сфере турниры средненькие, но лучше я не видел(не довелось поучаствовать). Много не довольных самой системой, но тут можно понять имморталов. Вообще есть какая то каноническая система проведения турниров? Чтобы например если ктото кричит что плохо все было, ответить да вон блин эта система еще с 70х годов или допустим с западных мадов, где 1кх1к игроков бились :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я думаю о Сфере миров
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 12:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 10:18 pm
Сообщений: 6
http://vkontakte.ru/club4630919 группа в контакте заходим) :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron