www.mudconnector.su
https://forum.mudconnector.su/

Украинским серверам
https://forum.mudconnector.su/viewtopic.php?f=5&t=363
Страница 1 из 1

Автор:  prool [ Ср янв 04, 2012 2:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Украинским серверам

Как известно, с 1 января 2012 года на Украине начал действовать Закон о защите приватных данных. Закон сформулирован нечетко, допускает разное толкование, а у нас, как известно, при разночтениях в законах выбирается вариант, наиболее предпочтительный проверяющим органам (то есть взяточникам и вымогателям). Понятно, что вымогать взятки проверяющие будут только с коммерческих фирм, у которых есть деньги, а мад с точки зрения инспекторов вообще какая-то непонятная хрень, то ли сайт, то ли сервис, то ли хостинг, но случай с Инфостором показывает, что из реального мира и в виртуальный мир лезут взяточники и маски-шоу, поэтому есть предложение, не разводя паники, сделать базу игроков мада не являющейся базой приватных данных. Для этого, я считаю, у игроков при регистрации нельзя спрашивать (и соответственно нельзя хранить) всё то, что может быть похоже на личные, приватные и идентифицирующие данные (в частности, реальную фамилию, адрес, город проживания, телефон, возраст, скан паспорта). По минимуму при регистрации игрок должен ввести свой логин (имя персонажа) и пароль. Ну и можно е-мейл (иначе как забытые пароли потом восстанавливать). И всё.

Я, кстати, вчера решил пробежаться по русскоязычным мадам, посмотреть, где сколько игроков, так вот, один мад дошел в своей наглости до того, что спросил у меня мой е-мейл и его пароль (или я чего-то в спешке не понял?)

Кто не знает, у нас на Украине в конце декабря уже начался сбор с клиентов бумажки с подписью "разрешаю провайдеру хранить и обрабатывать мои персональные данные". Укртелеком берет ЭТО со всех своих клиентов (то есть со всех, у кого есть домашний телефон), мобильные, Интернет и хостинг-провайдеры аналогично. Усекаете объем работы в масштабах страны? Во движняк пошел!

Автор:  KadVar [ Ср янв 04, 2012 3:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Украинским серверам

Полагаю, что хостинг в россии/европе даст вам возможность "делать круглые глаза и всё отрицать".
Разве нет ?

Можно ли узнать "что там с онлайном" ?

Автор:  prool [ Ср янв 04, 2012 3:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Украинским серверам

Да, хостинг за пределами украинского правового поля эту проблему снимает.

Свои эксперименты по измерению и оформлению отчета я еще не закончил, вот очень сырые данные

http://mud.kharkov.ru/archives/693

Автор:  prool [ Ср янв 04, 2012 3:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Украинским серверам

Но чтобы перенести мад в Европу, надо сниматься с насиженного места. Лично я не буду, мне лень, да и жареный петух еще не клюнул

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/