www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Союз мадов
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 4:08 pm
Сообщений: 311
Вернемся к этой теме, а точнее к одному ветлению этой темы... Может быть сделать одну денежную еденицу? Например в одном маде заработал 10000к золота, зашли былины, набрали команду импорт Неронис, и вауля 100к на вашем счету!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз мадов
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:44 pm
Сообщений: 76
анрыл. в разных мадах деньги используются по-разному, и, соответственно, имеют разную ценность. опять же, в одних мадах деньги добыть легче, чем в других. возьмешься определить обменные курсы? которые бы еще плавали в зависимости от изменений в популярности мадов, изменений их игровых миров и т.д. и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз мадов
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 1:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:44 pm
Сообщений: 76
да, совсем забыл добавить. а где будет храниться информация о счетах "клиентов" банков? или ты предлагаешь вариант, когда, к примеру, сервак былинский будет считывать данные клиентской базы адаманта и "списывать" оттуда средства? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз мадов
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:03 pm
Сообщений: 559
Откуда: Kharkiv
Идея не так уж и глупа, если сделать нечто типа биржи. Допустим я готов поменять 10кк кун Былин на 100кк виртов Вмуда, а кто-то готов поменять навстречу - 100кк виртов на 10кк кун) - почему бы бирже не сопрячь наши лоты и не осуществить обмен с ведома и разрешения руководства обоих мадов?

То есть, руководство мадов при желании вступает в биржевой союз и модифицирует свой софт так, чтобы подобные сделки осуществлялись. Биржа проводит сделки и гарантирует их безопасность.

Естественно, никакого директивно устанавливаемого курса не будет, а будет стихийно формирующийся и постоянно меняющийся продавцами и покупателями курс

Даже наглые иммы, генерирующие "тонны денег" в своем маде, то есть осуществляющие эмиссию ничем не поколеблют эту систему. При неконтролируемой эмиссии денег в некоем маде курс этой валюты резко поползет вниз (а кроме того в самом маде резко повысятся цены, то есть мы будем наблюдать инфляцию во всей её красе)

_________________
Пруль, кодер и билдер VMUD
http://mud.kharkov.org
http://virtustan.net
telnet 195.123.245.173 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз мадов
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 1:49 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Я согласен, что это можно сделать.
(по описанной схеме с биржой-стаканом)
Однако я не вижу смысла.
Что, есть спрос на такие обмены ?
Покажите хотя-бы 10 сделок :).

Для создания подобной системы понадобится столько времени
и сил (в организационной плоскости), что для обработки первых
1000 заявок куда как проще будет:
1. Сделать просто биржу с фронтэндом в виде www
2. Оказывать в ручном режиме услуги по обмену, т.е. иметь
в каждом маде по одному персонажу, и самому проводить
встречные заявки.
По этой схеме всё сделать довольно легко.
Яб оценил трудозатраты где-нибудь в месяц.
Но остается открытым вопрос: кому это надо-то ?

Т.е. если надо топикстартеру, чтобы чем-то заняться, то пусть
делает. Хуже уж точно не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз мадов
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 1:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:03 pm
Сообщений: 559
Откуда: Kharkiv
Не спорю. Рынок спроса и предложения формируется в на самом деле массовых играх, где одновременно присутствуют сотни малознакомых игроков и которым проще обратиться на биржу, чем кричать в общий канал "продаю перчи сурового охранника 100кк"

А современные русские мады имеют онлайн в десятки людей, почти все всех знают и большинство сделок осуществляется путем натурального обмена между знакомыми.

_________________
Пруль, кодер и билдер VMUD
http://mud.kharkov.org
http://virtustan.net
telnet 195.123.245.173 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз мадов
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 7:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 4:08 pm
Сообщений: 311
Можно без труда затрат все сделать. Я кстати проводил такой обмен, игрок какой то из сферы, ну я ему и предложил, обмен 100к на 100к, я ему прибавил 100к в этом Виртустане, а он мне 100к в сфере, нормально получилось. Надо организовать на этом сайте простенькую приват-чат-комнату, куда вхожи тока иммы мудов, например такая схема. Персонаж сообщает иммам/оставляет сообщение, имм заходит чат-комнату, оставляет сообщение или говорит имму, что бы он прибавил игроку в сфере 100к золота, а сам в Былинах например вычитает тоже 100к золота.
П.С.В цирклевских мадах цены примерно одинаковы, и сложность заработка монет, ромовских другие цены, и сложность зароботка монет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз мадов
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 11:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:44 pm
Сообщений: 76
а зачем иммы, если игроки сами могут поменяться? я помню когда адан откололся от адаманта, часто были такие обмены. типа меняю 10к монет в адане на 10к монет адаманта. и менялись :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз мадов
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 2:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 6:06 pm
Сообщений: 396
Мое мнение такое: разные мады это разные мады, даже если на одной кодовой базе, и обмена между ними быть не должно, т. к. по идее они никак не связаны...

_________________
Кодер и билдер MUD Shaal (Мада Мир Шааль).


Последний раз редактировалось Харч Сб сен 25, 2010 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Союз мадов
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 9:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:44 pm
Сообщений: 76
я такое мнение очень поддерживаю. если игроки хотят меняться, то пусть занимаются этим самостоятельно, но вот вводить такие обмены программно я не вижу смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron