www.mudconnector.su
https://forum.mudconnector.su/

Союз мадов
https://forum.mudconnector.su/viewtopic.php?f=5&t=220
Страница 1 из 3

Автор:  Бодрич [ Пт сен 24, 2010 1:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Союз мадов

Вернемся к этой теме, а точнее к одному ветлению этой темы... Может быть сделать одну денежную еденицу? Например в одном маде заработал 10000к золота, зашли былины, набрали команду импорт Неронис, и вауля 100к на вашем счету!

Автор:  Алтариен [ Пт сен 24, 2010 1:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Союз мадов

анрыл. в разных мадах деньги используются по-разному, и, соответственно, имеют разную ценность. опять же, в одних мадах деньги добыть легче, чем в других. возьмешься определить обменные курсы? которые бы еще плавали в зависимости от изменений в популярности мадов, изменений их игровых миров и т.д. и т.п.?

Автор:  Алтариен [ Пт сен 24, 2010 1:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Союз мадов

да, совсем забыл добавить. а где будет храниться информация о счетах "клиентов" банков? или ты предлагаешь вариант, когда, к примеру, сервак былинский будет считывать данные клиентской базы адаманта и "списывать" оттуда средства? :)

Автор:  prool [ Пт сен 24, 2010 1:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Союз мадов

Идея не так уж и глупа, если сделать нечто типа биржи. Допустим я готов поменять 10кк кун Былин на 100кк виртов Вмуда, а кто-то готов поменять навстречу - 100кк виртов на 10кк кун) - почему бы бирже не сопрячь наши лоты и не осуществить обмен с ведома и разрешения руководства обоих мадов?

То есть, руководство мадов при желании вступает в биржевой союз и модифицирует свой софт так, чтобы подобные сделки осуществлялись. Биржа проводит сделки и гарантирует их безопасность.

Естественно, никакого директивно устанавливаемого курса не будет, а будет стихийно формирующийся и постоянно меняющийся продавцами и покупателями курс

Даже наглые иммы, генерирующие "тонны денег" в своем маде, то есть осуществляющие эмиссию ничем не поколеблют эту систему. При неконтролируемой эмиссии денег в некоем маде курс этой валюты резко поползет вниз (а кроме того в самом маде резко повысятся цены, то есть мы будем наблюдать инфляцию во всей её красе)

Автор:  KadVar [ Пт сен 24, 2010 1:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Союз мадов

Я согласен, что это можно сделать.
(по описанной схеме с биржой-стаканом)
Однако я не вижу смысла.
Что, есть спрос на такие обмены ?
Покажите хотя-бы 10 сделок :).

Для создания подобной системы понадобится столько времени
и сил (в организационной плоскости), что для обработки первых
1000 заявок куда как проще будет:
1. Сделать просто биржу с фронтэндом в виде www
2. Оказывать в ручном режиме услуги по обмену, т.е. иметь
в каждом маде по одному персонажу, и самому проводить
встречные заявки.
По этой схеме всё сделать довольно легко.
Яб оценил трудозатраты где-нибудь в месяц.
Но остается открытым вопрос: кому это надо-то ?

Т.е. если надо топикстартеру, чтобы чем-то заняться, то пусть
делает. Хуже уж точно не будет.

Автор:  prool [ Пт сен 24, 2010 1:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Союз мадов

Не спорю. Рынок спроса и предложения формируется в на самом деле массовых играх, где одновременно присутствуют сотни малознакомых игроков и которым проще обратиться на биржу, чем кричать в общий канал "продаю перчи сурового охранника 100кк"

А современные русские мады имеют онлайн в десятки людей, почти все всех знают и большинство сделок осуществляется путем натурального обмена между знакомыми.

Автор:  Бодрич [ Пт сен 24, 2010 7:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Союз мадов

Можно без труда затрат все сделать. Я кстати проводил такой обмен, игрок какой то из сферы, ну я ему и предложил, обмен 100к на 100к, я ему прибавил 100к в этом Виртустане, а он мне 100к в сфере, нормально получилось. Надо организовать на этом сайте простенькую приват-чат-комнату, куда вхожи тока иммы мудов, например такая схема. Персонаж сообщает иммам/оставляет сообщение, имм заходит чат-комнату, оставляет сообщение или говорит имму, что бы он прибавил игроку в сфере 100к золота, а сам в Былинах например вычитает тоже 100к золота.
П.С.В цирклевских мадах цены примерно одинаковы, и сложность заработка монет, ромовских другие цены, и сложность зароботка монет.

Автор:  Алтариен [ Пт сен 24, 2010 11:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Союз мадов

а зачем иммы, если игроки сами могут поменяться? я помню когда адан откололся от адаманта, часто были такие обмены. типа меняю 10к монет в адане на 10к монет адаманта. и менялись :)

Автор:  Харч [ Сб сен 25, 2010 2:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Союз мадов

Мое мнение такое: разные мады это разные мады, даже если на одной кодовой базе, и обмена между ними быть не должно, т. к. по идее они никак не связаны...

Автор:  Алтариен [ Сб сен 25, 2010 9:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Союз мадов

я такое мнение очень поддерживаю. если игроки хотят меняться, то пусть занимаются этим самостоятельно, но вот вводить такие обмены программно я не вижу смысла.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/