www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 10:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:03 pm
Сообщений: 48
Хотела я перенести сюда обсуждение перспектив мадосоздания из ветки про мад о ГП. Но, может быть, тема перспектив - звучит слишком общо. Давайте для начала попробуем понять, почему вообще люди все еще играют в мады, когда есть уже много других аналогичных развлечений. Например, браузерные и не-браузерные ("серьезные") MMOPRG. С графикой и суппортом. В разработку которых вложены изрядные суммы. Некоторые из них [условно] бесплатны. Так почему же кто-то все еще играет в мады?
Я бы написала от себя, но, если честно, вряд ли мое появление в мадах можно всерьез охарактеризовать как "играю".
Хотя. Если обо все-таки обо мне. Я люблю онлайн-рпг. Но я слишком ленива и плюс я все-таки не в силах позволить себе уделять им (какому-либо из них) столько времени и сил, чтоб быть "хардродщицей". Переодически я "казуалю" то тут, то там. Иногда - сравнительно активно. И так получается обычно, что через где-то полгода активного пребывания в том или ином проекте, с одной стороны, исчерпывается возможность продвигаться казаульным способом, с другой, возникает напряг со стороны "клана" (гильдии/ордена). Чем дальше, тем хардкорнее становятся организации игроков и тем тоскливее они по внутренним отношениям. Кончается это тем, что напряг становится больше фана, и я ухожу. Через некоторое время мне либо попадается какой-то новый проект, мне интересно посмотреть, как там устроено все, и я начинаю там играть. Либо, если ничего нового интересного мне на глаза не попадается, я возвращаюсь в какой-то из прежних миров, который мне более-менее симпатичен. Но все-таки возвращаться не так интересно, как играть в новом мире.
Получается, что для меня, что ВОВ, что А-мад, после того как я там уже поиграла полгода год и поуходила/повозвращалась, примерно равноценные по интересу проекты. С другой стороны, в СФЕРУ (от Никиты), где я выдержала около месяца, я не вернусь, если только ее не переработают с начала до конца, да и в этом случае веры им мало.
Трафик или необходимость платить абонентскую плату для меня не являются решающим фактором. Если бы за А-мад была введена абон. плата, которую было бы удобно платить (например Я.Деньгами), я бы вполне даже и платила. Другое дело, что когда я плачу, я предъявляю определенные требования, например, работающий суппорт.
Есть ли способ какому-то проекту удержать меня дольше чем полгода-год? Не знаю.

PS. Прошу далее в теме меня лично не обсуждать. Я просто попробовала честно написать, почему я играю в мады по сей день, хотя играла и в ВОВ. И хотела бы, чтоб и другие попробовали это сделать.
Если получится понять, почему в мады до сих пор играю, можно будет понять, какая у мадов ниша и какие перспективы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 10:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:56 am
Сообщений: 117
Цитата:
Некоторые из них [условно] бесплатны.


Бесплатные игроки в таких проектах [Безусловно] сильно проигрывают тем кто вкладывает реал.
Наверное проще играть в Безусловно платные где все условно равны, но вот стоимость тех проектов где все равны, интересно и продумано... наверное не для всех

Еще наверное дело привычки и ностальгии
Возможно еще народу приятней себя считать большой жабой в маленькой луже, чем быть китом но в большом океане - в хорошей "графике" десятки тысяч онлайна - там каждый игрок просто маленький винтик, в ру мадах же население в основном десятки, редко сотня-полторы, легче быть заметным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 11:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:03 pm
Сообщений: 48
Есть разного рода условно-бесплатные проекты. Бывают нечестные - где платишь за предметы или там ускорение набора экспы. Бывают сравнительно честные - вроде той же война племен (хотя это не рыпыгы), где платишь за более удобный интерфейс. Я слышала, что бывают варианты, когда платишь только за клиент. Вот еще посмотри на игруху, о которой Нерис писал. Там вроде бы на первый взгляд есть отдельные платные и бесплатные серваки.
За Эверквест по-русски я платила около 250 руб в месяц. (Очень хорошая игруха, рекомендую. Дома можно украшать, кстати, всякой там мебелью и коврами. Можно отключать боевой опыт - левелиться только за счет квестов - у нас в гильдии были такие люди, и их даже терпели и брали в группы/рейды. Можно ходить разноуровневой группой - если хайлевел поставит "режим обучения", часть его экспы идет обучаемому, а у самого уровень понижается до уровня обучаемого. Монстры, за которых опыт тебе не пойдет, на тебя никогда не нападают, даже если они агро. Коллекции занятно собирать. Вобщем, хороший мир).
Но в целом понятно, что для кого-то и это - слишком большая сумма, которую жаль тратить на такого рода забаву. Это для меня эта сумма несравнимо меньше цены того времени, которое забава съедает.
Вот только неясно, много ли _сейчас_ тех, для кого главное в маде - бесплатность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 12:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:24 am
Сообщений: 73
во что играл... одно время браузерные игры, Sphere of Destiny, Travian, всякие жуки мэйл ру и т.д.
Травиана хватило на один раунд на скоростном сервере это порядка 4 месяцев. понял что постоянное присутствие в игре в ущерб сну и развлечениям меня жутко напрягает, а некоторые онлайн проекты в которых действия с владениями игрока происходят и когда он оффлайн это практикуют, графические игры привлекают своей красивостью, менее требуют постоянного присутствия игрока, но затягивают другим, развиться, "пройти всю игру", иногда комьюнити, минус то что в них сложно играть незаметно на работе )
не нравится тенденция современных проектов насильно втянуть игрока в игровой процесс, заставить потратить какие-то деньги и продолжать их тратить дальше привязываясь к миру, поэтому играю всегда без вложений до потери интереса ;-)

на данный момент мне были бы интересны браузерные игры не требующие регулярного присутствия игрока с некоторым постепенным развитием во времени, присутствие определяет лишь его направление и лишь незначительно скорость... последние несколько недель на досуге ненапряжно поигрываю в баунти бэй, ссылочку уже давал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 3:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 2:32 pm
Сообщений: 37
Играю, потому что это, может быть, единственная игровая ведь, которую нашел сам. Мады. И не пытался объяснить друзьям, что, мол, такое вообще-то есть. Сейчас играю редко, потому что болезнь нормальных мадов – их мастера :). Долго играл в один неплохой мад, «дикий», где не нужно сохраняться только на «ренте», это для меня важно. Но мастер недавно изменил его так, что не могу больше смотреть. «Новых игроков почитай нет, будем делать хардкор для ветеранов», «нужны постоянные изменения» (это механики то изменения? какой интерес?) и, разумеется, «это мое, не нравится и пшли отседова». До того был Хьервард, уже почти и нет его, тоже все механику хотел народ менять. Это, конечно, хорошо и уважаю за дело, но не хватало чего-то мне там. Наверное, возможности сохраняться не на «ренте». Это был первый мад мой и завис надолго.
Не могу больше играть во все эти Ragnarok, Lineage и бесконечные их клоны, выколачивают деньги и лишают игроков равенства. Тоже весьма критичная вещь для меня это равенство. Абонентская плата для студента не то, чтобы проблема, но смотря какая.
Mud времени почти не отнимает, трафик не жрет, можно хоть с работы играть без большого ущерба самой работе. Да и соклановцы, бывает, по полгода пропадают, но их ждут и знают, что они придут. И возвращаются же. Не хочется читать чужой язык, но придется, наверное, потому что тупое месиво есть везде и графика есть, а русскоязычный текстовый CS меня не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 7:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 7:20 am
Сообщений: 1
Я например очень люблю мады за боьшую свободу действий, особенно касающихся поведения в игре. И за возможность представлять все таким, каким считаешь нужным. для меня это просто интерактивная книга с живыми людьми.

И я сначала играл в русскоязычные, но когда я увидел развитость зарубежных мадов... извините, на наших серверах я просто не могу играть... Они ни в какое сравнение не идут.
И я вам скажу, что если бы был хороший проект, с кучей интересных квестов, динамическим описанием комнат, многими-многими интересностями, которые были бы хотя б наполовину такими как у зарубежных проектов, онлайнон в 100-300 человек, большим миром, я бы с удовольствием платил 10-20 баксов в месяц за такое удовольствие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 2:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:03 pm
Сообщений: 559
Откуда: Kharkiv
Почему я играю в мады.

Я стар. Я очень стар. Я super star. Я родился в 1964 году и MUDы - моя первая любовь в мире компьютерных игр. Еще в 1990 году, когда еще не было WoW и моим рабочим местом был компьютер с монохромным (черно-белым) дисплеем, работающий под FreeBSD без экранной оболочки XWindow (то есть, только в консольном режиме) я играл в мады и это оставило неизгладимый отпечаток на всю мою жизнь. Но впоследствии я и в Варкрафт и в Линейку играл и они мне тоже понравились, но все-таки есть в мадах некий шарм, как в хокку. Несколько фраз и за ними целый мир.

И еще один агрумент не совсем по теме. Создать в одиночку даже простую игру класса MMORPG нереально, а мад - можно. Я вот, например, взял коды Былин и потихоньку рисую свои зоны и созидаю свой мир.

_________________
Пруль, кодер и билдер VMUD
http://mud.kharkov.org
http://virtustan.net
telnet 195.123.245.173 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 5:19 pm
Сообщений: 24
twist писал(а):
Я например очень люблю мады за боьшую свободу действий, особенно касающихся поведения в игре. И за возможность представлять все таким, каким считаешь нужным. для меня это просто интерактивная книга с живыми людьми....
Подписуюсь. Под каждым словом. Еще бы было б по меньше гайдов по квестам и тому подобному, чтоб народ "не ходил по проторенным дорожкам"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron