www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 6:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 7:54 am
Сообщений: 84
Откуда: Иркутск
Имелось в виду идейное объединение, на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:37 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Marrim писал(а):
Имелось в виду идейное объединение, на этом форуме.

Это партия что-ли :) ?

Идейно народ уже и так разбежался по проектам.
Вопрос обмена опытом и мнениями стоит остро.
Лично для себя в дискуссиях я вижу в основном пищу для размышлений,
но порой и разумные мысли удается почерпнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 6:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:56 am
Сообщений: 117
ну чтож, не прошло и года, как форумом стали регулярно пользоваться десяток постоянных, адекватных, интересных людей.
поднимаются интересные темы, хотя они и вырастают из флуда, прав, прав был прул! ;)
так держать! 8-)
вот вики в коматозном состоянии :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 8:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:44 pm
Сообщений: 76
да как тут подчерпнешь разумные идеи, когда ими толком не деляться. marrim вон расписывал прелести olc, как там и что можно привязывать удобно, а примеры так наглядные и не выложил. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 11:19 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Алтариен писал(а):
да как тут подчерпнешь разумные идеи, когда ими толком не деляться. marrim вон расписывал прелести olc, как там и что можно привязывать удобно, а примеры так наглядные и не выложил. :)


Да ладно тебе. Зато теперь ты имеешь инфу, что кто-то этим olc пользуется, и, возможно, это круто.
До этого я полагал что его все удалили еще 10 лет назад, как балласт.
И потом, если хочется разведки :) то это всегда возможно.

Я в общем согласен с тем, что чуть-чуть народу собралось.
Мало, но некоторое количество есть, и в целом это к лучшему ДЛЯ ВСЕХ.
Более того, судя по статистике многие мониторят молча :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 1:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:44 pm
Сообщений: 76
да я знал, что olc активно пользуются. ты если вспомнишь, лет много назад собрались на цветном бульваре несколько иммов адаманта и былин. там еще чьего-то ребенка в рот оса укусила. и там как раз активно обсуждалось, что через olc в былинах билдеры правят зоны, а ты говорил, что olc - раздолье для читеров.

мне бы хотелось увидеть конкретные примеры чем процесс создания зон через olc удобнее работы в оффлайн редакторе. конкретные и наглядные примеры. если люди говорят, что им так удобнее, значит это правда. они ведь не враги себе. просто хочется увидеть как это выглядит. может и нам тоже понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 9:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:56 am
Сообщений: 117
KadVar писал(а):
Более того, судя по статистике многие мониторят молча :).

Так ведь хорошо что есть, пусть даже молчаливые :) раз мониторят, значит есть что мониторить и народу это интересно.
меня больше удивляет зачем народ регится на вики :?: читать то можно не регясь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 2:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 7:54 am
Сообщений: 84
Откуда: Иркутск
Мне просто трудно уловить, что именно я должен выложить, чтобы вы прониклись =)
Если вы хотите посмотреть на результаты, т.е. зоны - не буду же я выкладывать здесь логи прохождения. И уж тем более структуру olc, ведь это наше ноу-хау. Могу разве что посоветовать спрашивать наших игроков. Спросите их, насколько часто у нас новые зоны подключают, что там за квесты, высоко ли качество этих зон/квестов. Онлайн по вечерам до 15-20 доходит, так что, я думаю, ответить найдется кому.

P.S. В прошлое воскресенье подключили зону, сделанную за 4 дня (идея появилась в прошлый четверг). 100+ объектов, 30+ комнат, дюжина мобов. Скрипты 50-100 строк на многих объектах и на всех мобах. Сделано на olc. Спросите мнение игроков об этой зоне =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 11:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:44 pm
Сообщений: 76
мне по сути не нужно прохождение зоны. мне нужно увидеть механизм создания зоны в olc. но раз мы говорим а том, что это ваше ноу-хау, то хвастаться им не хорошо :) а то получаетс позиция типа "я вот знаю, где много вкусной еды, но вам не покажу! а ваша еда не вкусная!" :) чтобы понять, что ваша еда вкуснее, надо ее попробовать. ну, или хотя бы понюхать.

и да, зона за 4 дня - это для меня фантастика. я преклоняюсь :) 100+ объектов меня убили. ну, я понимаю, что 35 комнат можно написать за 1 день, по 10 раз переправив каждое описание и выловив орфографические и грамматические ошибки. за второй создать дюжину мобов с описаниями. но вот 100+ объектов... я бы умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 5:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 7:54 am
Сообщений: 84
Откуда: Иркутск
Вы правы, хвастаться нехорошо. Впредь буду умнее.
Кстати, наверное, неправильно с моей стороны оценивать скорость создания зоны по времени, за которое она создана. В конце-концов, мы ведь не работаем постоянно в таком режиме, скорее получается несколько дней активного периода на месяц ничегонеделания, а другие билдеры могут делать зоны более медленно, но зато планомерно и постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron