www.mudconnector.su
https://forum.mudconnector.su/

дополнительное инфо для игроков
https://forum.mudconnector.su/viewtopic.php?f=4&t=1810
Страница 1 из 1

Автор:  radey [ Вс дек 18, 2016 9:19 am ]
Заголовок сообщения:  дополнительное инфо для игроков

Есть на сайте список мадов - http://www.mudconnector.su/MudList
в котором представлены некоторые данные, по учтённым на портале мирам. И по каждому проекту есть детализация. Это очень удобно. Но! Сведения там представленные, в основном, даются создателями игр. Иногда, редко, но и так бывает, информацию выкладывают игроки энтузиасты. Ввод, для удобства представления на сайте и для пишущего, происходит по некой форме. И там присутствует многие важные позиции с точки зрения РАЗРАБОТЧИКА. Ну то, что ему кажется самым существенным. Это нужно и полезно. Это просто отлично и замечательно. Я давно сюда заглядываю. И до сих пор мне всё казалось вполне удобным и совершенным.

Но вот внезапно, взглянул я на всё имеющееся с позиции простого игрока. Причём даже не новичка, незнающего о текстовых играх ничего, а скорее продвинутого. Ибо вопросы у меня возникли именно из-за опыта и предпочтений. Ну посмотреть что-то новенькое захотелось.. интересное. И тут-же я к своему удивлению - как на стенку налетел, заметил отсутствие весьма и "очень существенных" вещей. Которые именно игроку, в особенности умеренно сведущему, как мне кажется, были-бы крайне полезными для принятия решения о знакомстве с миром, чтобы в случае благоприятного стечения всех обстоятельств там задержаться. Об этом я сейчас и напишу.

Во-первых игроки, они бывают всякие и очень разные. Ну навскидку: полные нубы и опытные, приверженцы групповых сетевых игр и одиночки-солеры, люди готовые сидеть в сети сутками напролёт и приходящие изредка (вспоминается мне такое слово - казуальные), любители подраться с другими игроками и мирные исследователи.. и тд и тп. Читеров, манчей и прочих иже с ними не трогаем. Ибо паранойя:)

Но думается для всех них мои вопросы, с точки зрения игрока ищущего себе новую игрульку - показались-бы как минимум очень полезными и информативными. А именно:

1. групповой это мир, одиночный или комбинированный? к чему есть предрасположенность?
2. заточен мир только на бои или есть система самообеспечения? Аля крафтинг, социал итп.
3. время жизни персонажей? Есть-ли порог неудаляемости и каков он? Автоделит - привязка!
4. какова рента вещей? Плата за все вещи и одетые и в инвентаре? Это ведь тоже привязка!
5. тают-ли вещи в игре? И какова величина таймера от и до, желательно в РЛ величинах.
6. есть-ли возможность персонального постоя - аки домик для тамагочи, свой хран итп личка.

Ну, это так, с лёту и навскидку. Для игроков ведь это всё вопросы важные и интересные. А тратить время на то, чтоб узнать что очень многое для тебя сделано... мягко говоря неудобно, бросать и начинать заново где-то ещё и так много раз.. как-то не комильфо. Возможно, кто-то мой список дополнит ецё чем-то полезным. И было-бы здорово для игроков, чтоб эти вещи тоже отражались в табличке сведений о мире.

Понятно, что это лениво, некому, некогда и тп. Ну как всегда и везде:) Но вот есть такие вопросы на повестке! Да и разработчикам игр, они могут оказаться полезными в плане подъёма заинтересованности потенциальных зверушек и их онлайна, а значит востребованности проекта.

НП

ПС: с наступающим всех!

Автор:  KadVar [ Пн дек 19, 2016 12:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: дополнительное инфо для игроков

Надежд на пользователей немного.
Можно почитать всякие "памятки новым игрокам", они обычно сильно устаревшие, но есть.
А так, только пробовать, можно впрочем, в онлайне с людьми пообщаться - обычно они вполне контактны.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/