www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 12:42 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Собственно пофлеймить много любителей, но смотрю оформить свои мысли качественно не очень.
Постараюсь писать по 1 статье для вики раз в 2-3 дня.
У самого у меня немало идей, однако было бы интересно мнение со стороны о том,
что в первую очередь лучше "закрыть".

Есть идеи ?

ЗЫ. Слегка почистил топик от флуда. Тут явно не место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 11:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:03 pm
Сообщений: 559
Откуда: Kharkiv
Не надо чистить топик от флуда. Это еще не флуд, а нормальное общение.

Это, кстати, одна из наших первых задач: создать community (сообщество). Пока на этот форум ходят три калеки, а на вики и того меньше

_________________
Пруль, кодер и билдер VMUD
http://mud.kharkov.org
http://virtustan.net
telnet 195.123.245.173 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 4:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:56 am
Сообщений: 117
по моему скромному мнению, пока иммы разных популярных мадов не будут интересоваться этим ресурсом, наплыва простых игроков в мад, сюда, ждать не стоит
ведь у каждого большого проекта есть свои форумы для игроков, свои статьи для игроков, которые посещают свои
расчитывать что игроки скажем сферы или былин станут использовать не свои форумы? нужно что-то экстраординарное, ведь обсудить проблемы своего мада, своих миникомьюнити-кланов-орденов, договориться о мадовке можно и у на своих форумах, либо вообще прямо в маде.
чем привлечь простых игроков разных мадов не знаю, возможно Большой интересной коллекцией логов (ПвП, турниры, юмор, экстрим зонинг и тп), но где такую коллекцию взять готовой?
статьи по клиентам? если такие статьи не супер-пупер то вероятней всего они не заинтересуют Старых игроков, старым это уже не интересно, они уже свои клиенты выбрали и давно настроили, а новых игроков в мады врядли много, да и определившись с выбором мада они почти всегда найдут соответствующие статьи на сайтах выбранных ими мадов

рассуждая таким образом, думаю первоочередная задача - привлечь иммов, заинтересованные иммы могут и с логами помочь, и с новыми статьями, пусть даже продублированными с их сайтов, и что самое главное - пропиарить коннектор на своих форумах (тогда уже можно будет подумать над задачей чем удержать игроков).

а вот чем привлечь иммов я советовать не возьмусь, возможно статьи по движкам и прочая нудная техническая документация, возможно следует каким то образом сломать барьеры между кодерами - чтобы не давила их жаба делиться своими ноу-хау друг с другом.
есть ведь уже пример опенсорсного движка для Всех, если бы активные участники раздела кодеры объединили свои усилия и довели бы вместе наиболее перспективный проект до рабочего мада, было бы здорово вообще, и хорошим примером для остальных.

ЗЫ а что за флуд удалили? имху Прул прав, пока тут так мало народу особо модерировать не стоит, если конечно не нецензурщина и тп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 10:40 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Джаалам писал(а):
ЗЫ а что за флуд удалили? имху Прул прав, пока тут так мало народу особо модерировать не стоит, если конечно не нецензурщина и тп


За бессодержательность.
Комьюнити - это не то место, где все пишут что попало и где попало.
Впрочем, если нужен раздел именно для флейма, можно его создать. Отдельно.

ЗЫ. Я всегда был сторонником "предоставления возможностей". Мое дело обеспечить площадку, если она востребована,
то со временем народ подтянется, если нет - никакой лопатой не загонишь. В массовика-затейника я уже право староват
играть :).
Что касается логов - да, надо поднабрать конечно. Но первое сообщение топика относилось скорее к темам статей
для вики, нежели к обсуждению могучих планов по завоеванию вселенной :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 11:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:03 pm
Сообщений: 559
Откуда: Kharkiv
Тогда сделай, пожалуйста, еще один раздел на форуме: "Курилка", "Таверна", "Для трепа" - с каким угодно названием, слабомодерируемый (удалять оттуда надо будет только явный флуд или матерную ругань)

_________________
Пруль, кодер и билдер VMUD
http://mud.kharkov.org
http://virtustan.net
telnet 195.123.245.173 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 11:29 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Сделал, нормально ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 11:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:03 pm
Сообщений: 559
Откуда: Kharkiv
Спасибо!

_________________
Пруль, кодер и билдер VMUD
http://mud.kharkov.org
http://virtustan.net
telnet 195.123.245.173 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:56 am
Сообщений: 117
KadVar писал(а):
Но первое сообщение топика относилось скорее к темам статей
для вики, нежели к обсуждению могучих планов по завоеванию вселенной :).

ну я в целом высказал мысль :)
мое мнение в первую очередь нужны материалы (статьи) привлекающие иммов

если тут Начнут тусить не только иммы, можно будет предложить еще серию статей -мемуаров-советов от известных и популярных в своих мадах игроков, лидеров кланов, младших богов и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 7:54 am
Сообщений: 84
Откуда: Иркутск
Может, стоит обменяться ссылками с другими мад-сообществами? Я имею в виду сайты кланов в разных мадах и группы в социальных сетях (через них сейчас и большая часть новичков приходит в мады).
Насчет того, что стоит выкладывать на сайте... помимо того, что Джаалам писал, может, еще стоит заняться спасением утопающих сайтов с креативами, которыми никто не занимается? Тогда есть шанс получить на сайте материалы, которых больше нигде нет. Вот, например, креативы с pyramid.zaural.ru нигде больше не выложены и пропадут, когда исчезнет сайт; другой пример - сайт bash.nm.ru, который давно уже доступен только через веб-архив. На его старом форуме была куча винрарных тем, которые я теперь нигде не могу найти :/

А ломать барьеры между кодерами, когда они воюют за остатки русскоязычной аудитории мадов, по-моему, задача невыполнимая. Порой еще и личная неприязнь примешивается, тогда вообще туго. Как минимум, чтобы объединить усилия двух имплементоров, нужен такой проект, который бы привлекал новых игроков в оба мада, но исключал возможность переманивания уже имеющихся из одного в другой. Иначе никто не согласится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 4:12 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Marrim писал(а):
Может, стоит обменяться ссылками с другими мад-сообществами? Я имею в виду сайты кланов в разных мадах и группы в социальных сетях (через них сейчас и большая часть новичков приходит в мады).
Насчет того, что стоит выкладывать на сайте... помимо того, что Джаалам писал, может, еще стоит заняться спасением утопающих сайтов с креативами, которыми никто не занимается? Тогда есть шанс получить на сайте материалы, которых больше нигде нет. Вот, например, креативы с pyramid.zaural.ru нигде больше не выложены и пропадут, когда исчезнет сайт; другой пример - сайт bash.nm.ru, который давно уже доступен только через веб-архив. На его старом форуме была куча винрарных тем, которые я теперь нигде не могу найти :/

Я только за. Практически по всем пунктам.
Ктоб занялся только :).

Marrim писал(а):
А ломать барьеры между кодерами, когда они воюют за остатки русскоязычной аудитории мадов, по-моему, задача невыполнимая. Порой еще и личная неприязнь примешивается, тогда вообще туго. Как минимум, чтобы объединить усилия двух имплементоров, нужен такой проект, который бы привлекал новых игроков в оба мада, но исключал возможность переманивания уже имеющихся из одного в другой. Иначе никто не согласится.

А нафига и куда их объединять ? Впрочем... это иная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron