www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статья о zMUD в разделе "Клиенты"
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2009 8:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:16 pm
Сообщений: 37
Опубликовал статью о zMUD в разделе сайта "Клиенты":
http://www.mudconnector.su/ZMUD

Жду замечаний. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о zMUD в разделе "Клиенты"
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:56 am
Сообщений: 117
Имху статье бы не помешали примеры тригеров, алиасов, кнопок и советов по настройке мапера

В таком виде статья похоже на перевод официальной рецензии - всего за хх баксов вы можете то то и то то

Если статья рассчитана на начинающих - обязательно нужны примеры
Если на опытных игроков - то у них уже сформировалось свои привязанности к клиентам, те кто и так юзают Zmud точно в вашей статье не нуждаются, а меня как пользователя Jmc статья не убеждает изменить зеленой жабе :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о zMUD в разделе "Клиенты"
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 2:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:16 pm
Сообщений: 37
Джаалам писал(а):
Имху статье бы не помешали примеры тригеров, алиасов, кнопок и советов по настройке мапера

Согласен.
Джаалам писал(а):
В таком виде статья похоже на перевод официальной рецензии - всего за хх баксов вы можете то то и то то

А это и есть перевод (сокращенный) официального описания zMUD (там и ссылочка на источник дана). И не "всего за хх баксов", а просто "за хх баксов". :twisted:
Джаалам писал(а):
Если статья рассчитана на начинающих - обязательно нужны примеры
Если на опытных игроков - то у них уже сформировалось свои привязанности к клиентам, те кто и так юзают Zmud точно в вашей статье не нуждаются, а меня как пользователя Jmc статья не убеждает изменить зеленой жабе :?

Статья рассчитана на начинающих (примеры -- нужны, да). В этом коротком тексте расшифрованы аббревиатуры разных MUD-технологий, реализованных в zMUD, что может пригодиться всем.

А Вы, как пользователь JMC, не расскажете кратко, какой версией JMC пользуетесь, с автомаппером ли, используете ли RMA player, и какие сайты используете в качестве источника справочных материалов (если несложно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о zMUD в разделе "Клиенты"
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 3:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:56 am
Сообщений: 117
Цитата:
А Вы, как пользователь JMC, не расскажете кратко, какой версией JMC пользуетесь, с автомаппером ли, используете ли RMA player, и какие сайты используете в качестве источника справочных материалов

до середины 2008 года использовал 3,26 (без перевода 3.27)
сейчас пользуюсь предложенной здесь кем то версией 3.30, для меня удобно проигрывание различных звуков и #IAC GA он/офф
маперами не пользуюсь
RMA это ведь запись меток времени в лог? пишу логи с такими, но пользуюсь предложенной адамантовским игроком [http://www.a-mud.ru/resurs/files/jmclog.rar]просмотрщиком логов[/url]
насчет сайтов ответить затрудняюсь, 90% того что я использую в сетах усваивается очень легко - #act #ali #subst и тп. очень понятны и доступны., хотя конечно некоторые изюминки я находил на старом коннекторе, не официальном сайте rmud, ну и конечно в статьях на сайте своего мада - это в основном были именно примеры сетов с коментами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о zMUD в разделе "Клиенты"
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 12:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:16 pm
Сообщений: 37
Спасибо за информацию. ;)

Джаалам писал(а):
хотя конечно некоторые изюминки я находил на старом коннекторе, не официальном сайте rmud, ну и конечно в статьях на сайте своего мада - это в основном были именно примеры сетов с коментами


А знаком ли вам вот этот учебник по JMC:
http://mudlogs.foghaven.net/mudlogs.php ... mctutorial

И как вы его оцениваете? Есть ли смысл его переводить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о zMUD в разделе "Клиенты"
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 2:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:56 am
Сообщений: 117
Если он мне и встречался ранее я бы мимо него и прошел ввиду его "нерусскости"
многие из тех кто играет в ру мады могли бы играть в более продвинутые англоязычные но не играют все же из за языкового барьера, интуитивного понятия 4-6 слов из 10 явно мало, а нередко школьная вузовская программа большего и не давала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о zMUD в разделе "Клиенты"
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 12:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:16 pm
Сообщений: 37
Джаалам писал(а):
Если он мне и встречался ранее я бы мимо него и прошел ввиду его "нерусскости"


Я искал какой-нибудь учебник по JMC на русском языке, но не нашел (разных отрывков много, а со структурированным подходом - ничего).

Что интересно -- этот учебник набран моноширинным шрифтом и без иллюстраций. Может быть, для того, чтобы можно было включить его в справочную систему мада. Неплохо б всегда в игре иметь справочник по триггерам с примерами? 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о zMUD в разделе "Клиенты"
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 4:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:56 am
Сообщений: 117
не уверен :roll:
имху котлеты отдельно, мухи отдельно
мб и имело бы смысл будь jmc единственным клиентом, да и то, читать с окна клиента неудобно много-страничные документы; я например большой массив текста (например новости за неск. лет) с клиента не читаю - вывожу в лог и смотрю уже как текстовый файл тем же блокнотом - там и поиск можно юзать и разделы искать удобней если чтение не только сверху вниз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о zMUD в разделе "Клиенты"
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 11:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:16 pm
Сообщений: 37
Я думаю, что перечисленные вами трудности преодолимы, но вообще, наверное, вы правы, учебники по клиентам лучше иметь отдельно.

По переводу упомянутого выше учебника по JMC я создал отдельную тему:
topic114.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron