www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дополнительное инфо для игроков
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 9:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 2:18 pm
Сообщений: 4
Откуда: msk
Есть на сайте список мадов - http://www.mudconnector.su/MudList
в котором представлены некоторые данные, по учтённым на портале мирам. И по каждому проекту есть детализация. Это очень удобно. Но! Сведения там представленные, в основном, даются создателями игр. Иногда, редко, но и так бывает, информацию выкладывают игроки энтузиасты. Ввод, для удобства представления на сайте и для пишущего, происходит по некой форме. И там присутствует многие важные позиции с точки зрения РАЗРАБОТЧИКА. Ну то, что ему кажется самым существенным. Это нужно и полезно. Это просто отлично и замечательно. Я давно сюда заглядываю. И до сих пор мне всё казалось вполне удобным и совершенным.

Но вот внезапно, взглянул я на всё имеющееся с позиции простого игрока. Причём даже не новичка, незнающего о текстовых играх ничего, а скорее продвинутого. Ибо вопросы у меня возникли именно из-за опыта и предпочтений. Ну посмотреть что-то новенькое захотелось.. интересное. И тут-же я к своему удивлению - как на стенку налетел, заметил отсутствие весьма и "очень существенных" вещей. Которые именно игроку, в особенности умеренно сведущему, как мне кажется, были-бы крайне полезными для принятия решения о знакомстве с миром, чтобы в случае благоприятного стечения всех обстоятельств там задержаться. Об этом я сейчас и напишу.

Во-первых игроки, они бывают всякие и очень разные. Ну навскидку: полные нубы и опытные, приверженцы групповых сетевых игр и одиночки-солеры, люди готовые сидеть в сети сутками напролёт и приходящие изредка (вспоминается мне такое слово - казуальные), любители подраться с другими игроками и мирные исследователи.. и тд и тп. Читеров, манчей и прочих иже с ними не трогаем. Ибо паранойя:)

Но думается для всех них мои вопросы, с точки зрения игрока ищущего себе новую игрульку - показались-бы как минимум очень полезными и информативными. А именно:

1. групповой это мир, одиночный или комбинированный? к чему есть предрасположенность?
2. заточен мир только на бои или есть система самообеспечения? Аля крафтинг, социал итп.
3. время жизни персонажей? Есть-ли порог неудаляемости и каков он? Автоделит - привязка!
4. какова рента вещей? Плата за все вещи и одетые и в инвентаре? Это ведь тоже привязка!
5. тают-ли вещи в игре? И какова величина таймера от и до, желательно в РЛ величинах.
6. есть-ли возможность персонального постоя - аки домик для тамагочи, свой хран итп личка.

Ну, это так, с лёту и навскидку. Для игроков ведь это всё вопросы важные и интересные. А тратить время на то, чтоб узнать что очень многое для тебя сделано... мягко говоря неудобно, бросать и начинать заново где-то ещё и так много раз.. как-то не комильфо. Возможно, кто-то мой список дополнит ецё чем-то полезным. И было-бы здорово для игроков, чтоб эти вещи тоже отражались в табличке сведений о мире.

Понятно, что это лениво, некому, некогда и тп. Ну как всегда и везде:) Но вот есть такие вопросы на повестке! Да и разработчикам игр, они могут оказаться полезными в плане подъёма заинтересованности потенциальных зверушек и их онлайна, а значит востребованности проекта.

НП

ПС: с наступающим всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 12:46 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Надежд на пользователей немного.
Можно почитать всякие "памятки новым игрокам", они обычно сильно устаревшие, но есть.
А так, только пробовать, можно впрочем, в онлайне с людьми пообщаться - обычно они вполне контактны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron