www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


В связи с тем, что данные форумы являются неофициальным местом общения игроков друг с другом и с ГМами, ненормативная лексика не допустима. Пожалуйста воздержитесь от ее использования, в комьюнити не мало женщин и детей...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 2:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 12:52 am
Сообщений: 10
вобщем идея пока следующая: вместе с еще одним человеком, который если посчитает нужным отпишется далее, пока думаем немного покопаться в клиентах, провести небольшие работы которые может к чему и приведут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:03 pm
Сообщений: 559
Откуда: Kharkiv
И я могу слегка поучаствовать

_________________
Пруль, кодер и билдер VMUD
http://mud.kharkov.org
http://virtustan.net
telnet 195.123.245.173 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 1:56 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Некоторое кол-во флуда явно не по теме было удалено.
С личными наездами - в личные сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 4:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 4:00 pm
Сообщений: 7
- Почему на сайтах MUD серверов как правило нет нормальной документации. Нет описания расс и профессий, нет карт. (либо карты где то есть, но устаревшие)
Причем на некоторых серверах при регистрации сначала должен выбрать профессию, без помощи с описаниями.

- На некоторых MUD серверах при регистрации выспрашивают точное ФИО, где живешь... Разве что ключи от квартиры где забыли спросить. (и если мол не укажешь все точно, то все, удалят регу так у них написано). Региться на таких серваках никакого удовольствия, как будто в КГБ на допрос попал.

- Почему в строке состояния нет буквенных обозначений выходов по умолчанию? На Балдердаше вообще не нашел как это включить.

- А еще лично не нравится, когда в список портов добавляют с тремя шестерками. Сразу начинаешь подозревать авторов MUD а в темных культах... (шутки шутками, например человек религиозный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 4:15 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Antoni писал(а):
- Почему на сайтах MUD серверов как правило нет нормальной документации. Нет описания расс и профессий, нет карт. (либо карты где то есть, но устаревшие)
Причем на некоторых серверах при регистрации сначала должен выбрать профессию, без помощи с описаниями.

Потому, что создание документации дорогостоящий и нудный процесс, над которым никто не парится.
Интересно почему игроки ее не создают :) ?

Antoni писал(а):
- На некоторых MUD серверах при регистрации выспрашивают точное ФИО, где живешь... Разве что ключи от квартиры где забыли спросить. (и если мол не укажешь все точно, то все, удалят регу так у них написано). Региться на таких серваках никакого удовольствия, как будто в КГБ на допрос попал.

Не нравится - не ешь.
Всего-то и делов.
Администрация каждого из серверов вправе задавать любые вопросы.
Вы вправе или не пользоваться, или отвечать правду, или отвечать не правду.
Отвечая неправду будьте готовы к последствиям.

Лично я знаю пару случаев, когда люди ответившие правильно получили серьезные плюсы
в дальнейшем.

Да, лично яб спрашивал и номер паспорта... если бы мог его "пробить".

* * *
Странное ощущение что кто-то кому-то что-то должен появилось только у меня :) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 4:16 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Ееее... я понял как пробивать номер паспорта.
Главное теперь не забыть. На деле все просто.
Дойдут руки - внедрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:03 pm
Сообщений: 559
Откуда: Kharkiv
KadVar писал(а):
Ееее... я понял как пробивать номер паспорта.
Главное теперь не забыть. На деле все просто.
Дойдут руки - внедрим.


Ты понял как пробивать номер российского паспорта? Или паспорта любой страны?

Лично я не понимаю, зачем задавать регистрирующимся игрокам такие вопросы как настоящее имя или номер паспорта? Большинство мадовских серверов дырявые и эта персональная информация легко может утечь, потом админу стыдно будет. (Впрочем за незаконный сбор персональной информации в Уголовном кодексе РФ есть статья)

То есть, понятно, что надо как-то бороться с мультингом и обнаглевшими хамами, но мне кажется это можно делать и техническими средствами, например, путем анализа IP

Лично я как специалист по безопасности советую всем своим клиентам никогда и нигде не вводить правду. Пока игрок соблюдает правила игры, администрации сервера должно быть всё равно, его фамилия Иванов или Петренко

_________________
Пруль, кодер и билдер VMUD
http://mud.kharkov.org
http://virtustan.net
telnet 195.123.245.173 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 7:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 7:54 am
Сообщений: 84
Откуда: Иркутск
Цитата:
- Почему на сайтах MUD серверов как правило нет нормальной документации. Нет описания расс и профессий, нет карт. (либо карты где то есть, но устаревшие)
Причем на некоторых серверах при регистрации сначала должен выбрать профессию, без помощи с описаниями.

В бесплатных проектах хелпы часто пишутся абы как. Со временем они могут быть доработаны, но до этого проходит порой несколько лет. Например, у нас на wiki-сайте после пяти лет работы мада есть документация по всему (даже по зонам есть, правда, пока не для каждой зоны), есть прямая ссылка на сайт с базой вещей и картами, которые регулярно обновляются. Внутри мира вся справка также доступна. Только оценить некому.

Цитата:
- На некоторых MUD серверах при регистрации выспрашивают точное ФИО, где живешь... Разве что ключи от квартиры где забыли спросить. (и если мол не укажешь все точно, то все, удалят регу так у них написано). Региться на таких серваках никакого удовольствия, как будто в КГБ на допрос попал.

Что-то не встречал ни одного такого сервера. Ну, при регистрации IP, с которого будут играть несколько человек, можно спросить, кто будет играть (имена персонажей) и назначить ответственного на случай мультинга. А ваше ФИО - кому оно надо?

Цитата:
- Почему в строке состояния нет буквенных обозначений выходов по умолчанию? На Балдердаше вообще не нашел как это включить.

Не все любят выходы в промпте. Я, например, предпочитаю видеть выходы в описании комнаты, и там, где я играю, они включены по умолчанию.

Цитата:
- А еще лично не нравится, когда в список портов добавляют с тремя шестерками. Сразу начинаешь подозревать авторов MUD а в темных культах... (шутки шутками, например человек религиозный)

Да какие там темные культы... это просто желание админов выпендриться. Оно и раздражает, а не какие-то там подозрения в аццком сотонизме. Со временем проходит, относитесь спокойнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 12:14 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
prool писал(а):
KadVar писал(а):
Ееее... я понял как пробивать номер паспорта.
Главное теперь не забыть. На деле все просто.
Дойдут руки - внедрим.


Ты понял как пробивать номер российского паспорта? Или паспорта любой страны?

Думаю почти любой. Надо проверить. Проверю - отпишу.

prool писал(а):
Лично я не понимаю, зачем задавать регистрирующимся игрокам такие вопросы как настоящее имя или номер паспорта? Большинство мадовских серверов дырявые и эта персональная информация легко может утечь, потом админу стыдно будет. (Впрочем за незаконный сбор персональной информации в Уголовном кодексе РФ есть статья)

Думаю если вы вчитаетесь, то поймете, что незаконный - это тот о котором тебя не предупредили.
Открою вам секрет (маленький). Давно уже и почти в паблике есть навалом БД в которых про вас есть
гораздо больше чем номер паспорта. К примеру там есть НДФЛ по вам за последние годы,
информация о зарегистрированных на вас транспортных средствах, жены-дети, информация
о вашей недвижимости итп.
По крайней мере на подавляющее число моих друзей никогда не пользовавшихся интернетом эта
информация есть.
Добро пожаловать в цифровой мир.

prool писал(а):
То есть, понятно, что надо как-то бороться с мультингом и обнаглевшими хамами, но мне кажется это можно делать и техническими средствами, например, путем анализа IP

Честно - вам кажется. IP почти у всех динамический. Будете банить всю корбину к примеру ? Или весь стрим ?

prool писал(а):
Лично я как специалист по безопасности советую всем своим клиентам никогда и нигде не вводить правду. Пока игрок соблюдает правила игры, администрации сервера должно быть всё равно, его фамилия Иванов или Петренко

Лично я как администратор советую или вводить правду или не пользоваться ресурсом.
Моя реакция на то, что человек зарегистрированный как петя окажется машей будет простой.
Удалю весь аккаунт как переданный другому лицу.
Дальше каждый сам решает что и как ему делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:03 pm
Сообщений: 559
Откуда: Kharkiv
Цитата:
Думаю если вы вчитаетесь, то поймете, что незаконный - это тот о котором тебя не предупредили.


Незаконный сбор информации - это тот сбор информации, который не разрешен по закону. Предупреждали или нет - никого не интересует. Большинство "уголовных кодексов нашего мада" с точки зрения закона это не публичная оферта, как хотелось бы админам мада, а юридически ничтожные соглашения.

Цитата:
Открою вам секрет (маленький). Давно уже и почти в паблике есть навалом БД в которых про вас есть
гораздо больше чем номер паспорта. К примеру там есть НДФЛ по вам за последние годы,
информация о зарегистрированных на вас транспортных средствах, жены-дети, информация
о вашей недвижимости итп.
По крайней мере на подавляющее число моих друзей никогда не пользовавшихся интернетом эта
информация есть.
Добро пожаловать в цифровой мир.


Это не "добро пожаловать в цифровой мир", это "добро пожаловать в мир тотальной коррупции". До цифровой эпохи эти данные тоже можно было получить, только на бумаге и нужно было знать, кому и сколько забашлять, чтобы получить интересующую инфу

Цитата:
Честно - вам кажется. IP почти у всех динамический. Будете банить всю корбину к примеру ? Или весь стрим ?


Может и кажется. Те же спамеры, как с ними ни борются, по сути безнаказанны и периодически ставят на уши всю систему распространения е-мейла. Но то, что ты предлагаешь, недалеко от идеи надеть всем превентивно наручники.

Цитата:
Лично я как администратор советую или вводить правду или не пользоваться ресурсом.
Моя реакция на то, что человек зарегистрированный как петя окажется машей будет простой.
Удалю весь аккаунт как переданный другому лицу.
Дальше каждый сам решает что и как ему делать.


Синдром администратора - это нам известно. Я не хочу обидеть лично тебя, но сам посуди. Базы данных налоговой, таможни и т.п., которые по идее охраняются посильнее, чем база твоего мада, и то периодически утекают в свободный доступ. А мад администрирует 2-4 случайных человека (ты всем иммам доверяешь как себе?), зачастую мад-сервер стоит дома у админа и полазить там могут все домашние. Если от ввода фамилии имени и отчества вред может быть не очень большим, то по номеру паспорта можно много интересного сделать владельцу этого паспорта. Поэтому если мад требует вводить номер паспорта, от такого мада надо убегать однозначно. Ты, кстати, рискуешь, собирая эти данные. Попадется ушлый журналюга или правозащитник и наедет

_________________
Пруль, кодер и билдер VMUD
http://mud.kharkov.org
http://virtustan.net
telnet 195.123.245.173 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron