www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 3:14 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
omlin писал(а):
KadVar писал(а):
Касательно "боевых" зон... честно скажу, лично для меня это "дороговато". Сейчас я не готових выкладывать. По моему мнению точная механика работающих в проекте зон пусть лучшебудет секретом для игроков.

думаю, это означает лишь вашу личную незаинтересованность в привлечении комьюнити

Конечно я являюсь вселенским злом. Забыл об этом сказать :)
Да, вы правы, я не заинтересован в нагнетании народа настолько, чтобы данный проект
стал реципиентом, а другие проекты донорами. Это есть.

omlin писал(а):
В остальном, ответы мои сводятся к двум предложениям:
1. это не мой проект.
2. это ваш проект.

У меня приблизительно тот-же ответ.
1. Это не мой проект
2. Это в общем-то ваш проект :) (не ваш лично)

omlin писал(а):
поэтому, не обижайтесь, но ваши громогласные заявления о хостинге не выглядят большим вкладом в этот проект

Вы по-моему запутались. Хостинг и техническая поддержка проекта вещи разные.
Впрочем. Очень хорошо, что вы готовы помочь людям. Надеюсь, что энтузиасты вас найдут.
К слову, лично я нигде не писал, что техническая поддержка является большим вкладом.
Однако я наблюдаю вокруг себя некоторое количество людей сделавших свой небольшой вклад.
И вас, его не сделавшего, однако призывающего сделать нас еще больший вклад.
Чувствуете разницу ?
Кто-то согласен сделать небольшой вклад. Кто-то требует с первых еще большего вклада.

omlin писал(а):
я уже давно там не работаю, но со своим бывшим боссом я очень дружу. хотя бы потому, что он научил меня простой, но очень важной вещи: если что-то делаешь, делай это хорошо. старайся.

если я делаю проект, я стараюсь сделать его хорошо, и довожу до конца
бывают неудачи, но я стараюсь
это жизненная концепция

Чертовски похвально. Без подколки.
Единственный момент, я не понял как мне это поможет ? :)

omlin писал(а):
даже если вы делаете проект веб 2.0 (ака самонаполняемый), в принципе никогда нельзя сделать хороший проект без основания, без стартового наполнения.нужно вкладываться. нужно стараться.
все, кто делал пустой сайт и говорил - заполняйте! ведите блоги! вставляйте новости! - знают. это так не работает. пустой сайт не работает.

Поддерживаю. На 100%. Нет никаких возражений. Я тоже за.

omlin писал(а):
в нынешнем сайте есть один нормальный раздел, которым можно более-менее пользоваться - Миры.
но как я упоминал выше, этот раздел не соберет комьюнити, и вообще не способствует возвратам.
всё остальное содержимое сайта - ну лично мне неинтересно
на форуме - опять же, собеседников раз-два. форум, кстати, держится ТОЛЬКО благодаря вам, уважаемый КадВар.

Вы молодец, что провели аудит. Я в курсе положения вещей. (про только есть возражения, но это отдельно)
Правда такова, что сегодня, завтра, и послезавтра бОльших усилий лично я не вложу.
Поэтому лично меня агитировать бессмысленно.
В целом тот самый один нормальный раздел создан по-большому одним нормальным человеком-игроком,
а даже не мною. За что ему большой респект. Найдутся еще люди, будут еще разделы. Возможно.
Нет... на себе я это всё не вытащу, да и не было такой цели в общем-то никогда.
Таково положение дел.
В данном проекте я предоставляю площадку.
Вам мало ? Увы, большего я не предоставляю.
К чему было-бы враньё о будущих наполеоновских свершениях ?


omlin писал(а):
и еще. насчет личных счетов. херня это все
знаете, я 3 года воевал с АТ в адаманте. 3 года ненавидел их за приставучесть, за безнаказанность, за то что постоянно требуют стаф и прочая. 3 года истреблял их и присоединялся вместе со своим кланом к любому альянсу против них.
следующие 3 года я воевал вместе с АТ, против уже других ребят. подружился с ними. да что там АТ. так практически с любым врагом было.

Знаете, я вижу это с другой стороны. Увы.
Если у вас лично всё хорошо, то зачастую, в среднем это не так.
На мой личный взгляд.

omlin писал(а):
давно пора сказать:
да, я Мандос.

Позвольте, это не вы, это я :), да я в общем и не скрываю.
Взятый тут ник взят не случайно, у него короткая но давняя история.
В целом он взят в том числе и для того, чтобы несколько изолировать
положительные и отрицательные стороны имиджа.
Поскольку в данном проекте мне не хотелось бы давить людей
"авторитетом", или вызывать лишний "флейм" "антиавторитетом".
Я пишу в этот форум вообще на правах подписчика :).
Правда пишу иногда по-многу... так что это начинает напоминать
уже прям жж какой-то... но я исправлюсь :) потом.

omlin писал(а):
да, мы когда-то ссорились с другими людьми.
но я ведь тоже неплох, и они это прекрасно понимают.
в конце концов, сколько времени прошло, повзрослели уже.
вся индустрия мадов сейчас находится в упадке
мы занимаемся одним делом. у нас один враг. пора объединиться

Нет. Увы.
Есть люди(но их весьма немного, единицы), с которыми я НЕ буду объединяться
ради любых целей. Даже если в перспективе спасение чей-то жизни. Просто
потому, что я не верю, что мы с ними достигнем цели. Я лучше с другими
объединюсь. Но объединяться с теми, кого презираю и кому я не верю я не буду.
И это важно понимать.

Есть вещи, которых лично я простить вероятно не в состоянии. И я это понимаю.
Потому, как я сторонник идеи, что моральные принципы первичны,
а попсовость вторична. Увы. Таковым меня воспитали родители, и этого
уже не переделать.
Хорошо ли это ?
Не знаю.
Но бороться я с собой не буду.

Подчеркну еще раз: очень малое количество людей входят в эту категорию.
Всего несколько человек. Однако они заработали отношение к ним, и ничего
не сделали за последние годы, чтобы его изменить.

Причем даже этим людям вход в это комьюнити не закрыт. Я просто буду
игнорировать их присутствие по мере возможностей.

К сожалению, либо счастью, я не вижу никаких "плохих решений", которые
я во всей этой связи осуществил в прошлом. В целом я горд тем, какие именно
решения были приняты. Я рад, что в свое время выбрал политику
"поступай правильно и будь что будет", а не "приспосабливай своё
понимание правильного к ситуации".


И таких упёртых тупых уродов как я довольно много :).

И, думаю, именно такие настроения, увы очень распространены по крайней
мере среди ГМов. Увы, механизм образования новых проектов очень похож.
И очень плох.
Что со всем этим делать лично я не знаю.
Увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 3:15 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
omlin писал(а):
в нынешнем сайте есть один нормальный раздел, которым можно более-менее пользоваться - Миры.

ЗЫ. И это именно тот раздел, который я сделал бы сам, если бы не нашелся волонтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 3:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 5:33 am
Сообщений: 77
Откуда: DreamLand
omlin писал(а):

В остальном, ответы мои сводятся к двум предложениям:
1. это не мой проект.
2. это ваш проект.


Ну, значит сама суть вики-проектов от тебя ускользает.
Начать в данном случае следует с себя. Пока лично тебе не захочется нажать на кнопочку "Прикрепить файл", чтобы добавить сырцы к странице движка, или не захочется пополнить раздел "Ссылки" чем-то интересным -- ничего с места не сдвинется, вообще. Вот такой вот "сопливый солипсизм".

Про "пару дней настройки" - спасибо, посмеялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 6:20 pm
Сообщений: 216
Когда-то некий КадВар писал, очень наверное разумную вещь... Что-то про билдеров и их идеи. Про то, что грамотные идеи окупают всё.
Я попытался предоставить собственные идеи для развития комьюнити. Простите, если эти идеи для вас не новы.
Сейчас проглядывал пост topic52.html, и оказалось, что действительно, некоторые вопросы уже поднимались, почти в такой же формулировке. Наверное, не раз. К сожалению, не имею физической возможности прочитать весь форум :(

Насчет моего личного участия. Я не вхожу в это комьюнити, это не мой проект, я его делать не буду. На постоянной основе - точно.
Хотя бы потому, что знаю: работы много, а у меня не очень много времени. Ложусь в 4 встаю в 9. И всё равно не успеваю... К сожалению.
"Если уж делать, то делать хорошо".

У любого проекта должна быть администрация. Даже у волонтерского. У википедии есть администрация. У дмоза есть администрация.
Я обратился к администрации проекта мадконнектор.су с несколькими идеями. Что с ними дальше делать - решайте сами. Я не ваш волонтер. Я не подавал заявку чтобы им быть. Не надо меня тыкать носом в то, что я обязан что-то делать для этого проекта (хотя, как мне кажется, я уже это делаю).

Если меня попросят, я готов предоставить пару статей, дать исходники пары собственных зон, в рамках воплощения вышеозначенных идей. Если порыться по сусекам, кое-что еще могу наскрести. Ну например, исходники редактора. Частные случаи решений кода... Десяток новостей для раздела новостей ПРО мады.
Но это не мой проект. Я в нем не участвую. У вас есть волонтеры? Назначьте их, попросите их, прикажите им, как угодно... Чтобы кто-то вел эту линию. Чтобы кто-то вызвался заполнять эти разделы. Чтобы кто-то их хотя бы создал.
Чтобы кто-то контактировал со мной, с другими ГМами.
Если вы в этом заинтересованы. Мне не жалко. Но я не ваш волонтер.

P.S. ruffina, я серьезный взрослый человек. я не бросаю слов на ветер, и имею всесторонний опыт. и не только настройки цмс и форумов, но и даже, представьте себе, их написания, кастомизации и интеграции. и я не хочу ни с кем ссориться. поэтому прошу: не надо надо мной смеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 4:31 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
omlin писал(а):
Когда-то некий КадВар писал, очень наверное разумную вещь... Что-то про билдеров и их идеи. Про то, что грамотные идеи окупают всё.
Я попытался предоставить собственные идеи для развития комьюнити. Простите, если эти идеи для вас не новы.

Идеи очень правильные. Подача слегка хромает :).
В целом я готов сделать выжимки и куда-нибудь прилепить.
Мало-ли, может кто-то захочет побыть "интерфейсом".

omlin писал(а):
Если меня попросят, я готов предоставить пару статей, дать исходники пары собственных зон, в рамках воплощения вышеозначенных идей. Если порыться по сусекам, кое-что еще могу наскрести. Ну например, исходники редактора. Частные случаи решений кода... Десяток новостей для раздела новостей ПРО мады.
Но это не мой проект. Я в нем не участвую. У вас есть волонтеры? Назначьте их, попросите их, прикажите им, как угодно... Чтобы кто-то вел эту линию. Чтобы кто-то вызвался заполнять эти разделы. Чтобы кто-то их хотя бы создал.
Чтобы кто-то контактировал со мной, с другими ГМами.
Если вы в этом заинтересованы. Мне не жалко. Но я не ваш волонтер.

Вы не понимаете концепции, которую провозглашает та-же википедия.
Администрация википедии лишь обеспечивает техническую поддержку,
по-моему они даже в управлении не замешаны, и уж точно не добывают контент.

Тут была попытка посмотреть, что будет в более мелком размере.
Образно выражая мысль википедии:
1. никто никому ничем не обязан.
2. если у вас есть интересная информация, и есть интерес ей поделиться - ДОБАВЬТЕ ЕЁ.

Ждать, пока к вам придут на поклон с просьбой "снизойти" - это немножко иной формат.
Если же приду лично я, то сами понимаете :), результат не всегда будет однозначным.
Если у вас есть проблема технического рода, или вы не в состоянии добавить что-то
по каким-то иным причинам (не можете понять вики-разметку итп), то пришлите это
мне, я добавлю.

Я согласен, что это не идеальный и не лучший вариант для привлечения максимального
количества пользователей. Вы абсолютно правы. Но на мой взгляд он лучше, чем не делать
совсем ничего. И, на текущий момент, большего лично я не потяну.
А постоянных волонтеров просто нет. В каждый момент времени, каждый желающий делает
маааленький кусочек просто потому, что ему это интересно.

ЗЫ. Вы единственный ГМ сколько-нибудь действующего мада, который возжелал
каких-либо контактов. В целом народ довольно пассивен. Даже на письма с просьбой
поправить информацию о себе ответили очень не все. Увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 10:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:56 am
Сообщений: 117
Цитата:
Насчет моего личного участия. 1) Я не вхожу в это комьюнити, это не мой проект, я его делать не буду. На постоянной основе - точно.
2) Хотя бы потому, что знаю: работы много, а у меня не очень много времени. Ложусь в 4 встаю в 9. И всё равно не успеваю... К сожалению.
3) Я в нем не участвую. У вас есть волонтеры? Назначьте их, попросите их, прикажите им, как угодно... Чтобы кто-то вел эту линию. Чтобы кто-то вызвался заполнять эти разделы. Чтобы кто-то их хотя бы создал.
Чтобы кто-то контактировал со мной, с другими ГМами.
Если вы в этом заинтересованы. Мне не жалко. Но я не ваш волонтер.

4) P.S. ruffina, я серьезный взрослый человек. я не бросаю слов на ветер

1) фактически входите - как гм, как игрок, как билдер, ну и конечно как активный участник Этого форума. неважно, нравится вам это или нет. Излагаете в общем здравые мысли. обсуждаете проблемы. в отличии скажем от участника "Б" который только фонтанирует идеями на миллионы :)
2) уверен что вы тут не один такой
3) это грубо. во первых волонтеров не назначают, дело добровольное. во вторых Эти линии, это какие? уверен что тут Уже есть 90% того что вам интересно и нужно, возможно вы плохо искали, или нет того чем вы и сами не стали делиться - зоны, движки, программы - так сделайте первым шаг, КадВар по крайней мере обосновал почему лично он не будет размещать ("нечем хвастать" или "не стоит раскрывать игрокам"). Я в свое время услышал предложение поучаствовать и поучаствовал, тот же список мадов, статьи для начинающих, несколько логов смешных и не очень, участвовал в вытягивании инфы с "мертвых сайтов" и тп. а ВЫ? вам не нравится контент? могу понять, но что Вы сделали для его наполнения? нет времени? тоже могу понять, но можно же найти тех у кого есть? за интерес, за бублик , за бутылку пива, попросить игроков в маде - предложить, деньги славу и почести :)
С вами никто не контактировал?! :) смешно звучит. я так понимаю вы сейчас иммортальствуете в адане? не знаю главный вы там али нет, но составляя список миров, я заходил в каждый, проверяя живучесть, писал на модерируемых досках, обращался в приват онлайн Гм-ам, рассказывая о проекте, если Гм, был не из старших я просил передать инфу старшим, писал письма на Указанные официальные е-мейлы и тп.
если Вас в то время на этом поле не было, как я мог узнать о Вас и достучатся?. но вы сами нашли сюда дорогу, Я с вами контактировал? да. по вашей просьбе отредактировал несколько раз информацию о вашем маде.
Какие Еще вы хотите контакты? обращайтесь :)
4) тут в общем-то все давно прошли подростковый период, и все наверняка хотят уважительного отношения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 6:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 7:54 am
Сообщений: 84
Откуда: Иркутск
Несколько раз порывался написать и каждый раз выходило, что я просто повторяю уже сказанное. Ну и ладно, повторю.

Действительно, нужны молодые, у которых есть время и энтузиазм. Вот только у меня возникают серьезные сомнения в существовании таких "сферических молодых ГМов в вакууме", которые займутся мадконнектором ради общего блага. Само понятие ГМа подразумевает, что он уже где-то был, состоял, привлекался. Он уже прикипел к своему проекту и думает прежде всего о его успехе, зачем ему работать с "конкурентами"? Тут нужно не только наличие времени на "свое" + "общее", но и особый склад характера. Космополитичность, если угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 6:20 pm
Сообщений: 216
Джаалам писал(а):
а ВЫ?

блин, неужели опять что-то неясно...

волонтер - это доброволец, осуществляющий полезные некоему проекту работы.
волонтеры выполняют работу по собственному желанию и в пределах возможностей.
если у вас есть желание и возможности - делайте
я делать добровольно и бесплатно что-то серьезное здесь не собираюсь
уже в хер знает какой раз повторюсь: работа серьезная, нужен человек, или много людей, которые бы этим постоянно занимались
к примеру, да, я могу щас дать 10 новостей про мады. не вопрос. но этот раздел загниет и превратится в очередную мертвую страницу, как только его перестанут заполнять. это ведь новости... они должны пополняться. у них должен быть rss. и т.п.

свои причины, почему я не могу этим заниматься, даже если бы хотел - я объяснил.
и мне насрать, что "я не один тут такой". у меня своя голова на плечах - у других своя. мои причины для меня очень веские. если для вас нормально спать 5 часов в сутки и при этом брать на себя еще пару-тройку проектов - не вопрос. но какого хрена ко мне-то пристали?

п.с. писать идеи больше не буду, себе дороже. тему можете закрывать
п.п.с. контактирование с вами, уважаемый джалаам, для меня закончилось только возмущением и головной болью. в адане ситуация многократно менялась, но больше обращаться к вам я не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 12:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:27 pm
Сообщений: 63
omlin писал(а):
и мне насрать, что "я не один тут такой". у меня своя голова на плечах - у других своя. мои причины для меня очень веские. если для вас нормально спать 5 часов в сутки и при этом брать на себя еще пару-тройку проектов - не вопрос. но какого хрена ко мне-то пристали?

А для вас не очевидно, что если так общаться с людьми, то они к вам не пойдут, сотрудничать с вами не будут, будут игнорировать и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 2:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 6:20 pm
Сообщений: 216
Кошир, а вы вообще читаете, что эти "люди" пишут?

Мне совершенно непонятна такая позиция:

КадВар сказал: я буду администрировать, но больше ничего делать не буду. - он герой
И это при том что он администратор сайта, что по моему личному мнению не слишком красивый поступок... впрочем это мое мнение

Я сказал: готов предоставить базовые материалы, в том числе исходники зон, редакторов, части исходников мадов... и много чего еще, если мне скажут куда их прислать и что именно присылать. если выделят человека который бы занялся их размещением и оформлением. но вести раздел на сайте, а тем более несколько разделов - не могу физически. - и тут же получаю плевок в лицо. Мол, нехороший человек и вообще лентяй. 5 часов спит в сутки, подумать только! да нормальный человек и двух не спит...
И это при том, что я к этому проекту вообще не имею никакого отношения, и в добровольные бесплатные помощники не записывался.

Простите, получилось эмоционально. Потому что достали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron