www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 3:04 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Marrim писал(а):
Действительно, нужны молодые, у которых есть время и энтузиазм. Вот только у меня возникают серьезные сомнения в существовании таких "сферических молодых ГМов в вакууме", которые займутся мадконнектором ради общего блага. Само понятие ГМа подразумевает, что он уже где-то был, состоял, привлекался. Он уже прикипел к своему проекту и думает прежде всего о его успехе, зачем ему работать с "конкурентами"? Тут нужно не только наличие времени на "свое" + "общее", но и особый склад характера. Космополитичность, если угодно.


Да и слава богу.
Создание некоей площадки с бешеной популярность, что может быть менее нужным комьюнити ?
Пусть хорошие молодые ГМы развивают хорошие молодые МАДы.
В идеале, если они будут что-то время от времени писать-читать... сюда.
Потому как у себя НИКТО не сможет организовать хорошего общения с "чужими" ГМами.
По просто личным причинам... те-же игроки тупо не дадут. (будут "чморить" чужих).

Если никто не хочет общаться, заставить его нельзя.
Информация тут тоже не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 3:07 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
omlin писал(а):
Я сказал: готов предоставить базовые материалы, в том числе исходники зон, редакторов, части исходников мадов... и много чего еще, если мне скажут куда их прислать и что именно присылать. если выделят человека который бы занялся их размещением и оформлением. но вести раздел на сайте, а тем более несколько разделов - не могу физически. - и тут же получаю плевок в лицо. Мол, нехороший человек и вообще лентяй. 5 часов спит в сутки, подумать только! да нормальный человек и двух не спит...
И это при том, что я к этому проекту вообще не имею никакого отношения, и в добровольные бесплатные помощники не записывался.
Простите, получилось эмоционально. Потому что достали.


kadvar писал(а):
Ждать, пока к вам придут на поклон с просьбой "снизойти" - это немножко иной формат.
Если же приду лично я, то сами понимаете :), результат не всегда будет однозначным.
Если у вас есть проблема технического рода, или вы не в состоянии добавить что-то
по каким-то иным причинам (не можете понять вики-разметку итп), то пришлите это
мне, я добавлю.



К сожалению, не вижу, почему было не послать материалы мне.
Или я что-то специальное должен сделать ещё ?


Последний раз редактировалось KadVar Ср авг 25, 2010 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Добавил выделение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 3:08 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
omlin писал(а):
КадВар сказал: я буду администрировать, но больше ничего делать не буду. - он герой
И это при том что он администратор сайта, что по моему личному мнению не слишком красивый поступок... впрочем это мое мнение

А можно расшифровать, очень интересно
1. почему я герой ?
2. почему "не слишком красивый поступок" ?
3. какого рода есть проблемы с редактированием информации ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 3:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:27 pm
Сообщений: 63
omlin писал(а):
Кошир, а вы вообще читаете, что эти "люди" пишут?

Мне совершенно непонятна такая позиция:

КадВар сказал: я буду администрировать, но больше ничего делать не буду. - он герой
И это при том что он администратор сайта, что по моему личному мнению не слишком красивый поступок... впрочем это мое мнение

Я сказал: готов предоставить базовые материалы, в том числе исходники зон, редакторов, части исходников мадов... и много чего еще, если мне скажут куда их прислать и что именно присылать. если выделят человека который бы занялся их размещением и оформлением. но вести раздел на сайте, а тем более несколько разделов - не могу физически. - и тут же получаю плевок в лицо. Мол, нехороший человек и вообще лентяй. 5 часов спит в сутки, подумать только! да нормальный человек и двух не спит...
И это при том, что я к этому проекту вообще не имею никакого отношения, и в добровольные бесплатные помощники не записывался.

Простите, получилось эмоционально. Потому что достали.

Читаю. "он герой" потому что "ничего больше делать не будет" - это кто так считает? Я, вы, кто-то еще? Если вас интересует моя позиция, то он обычный человек, умеренно интересующийся этим проектом со всеми вытекающими из этого следствиями. Винить его за это бессмысленно, можно лишь попытаться как-то мотивировать, если у вас есть какая-то светлая цель, только в этом случае он может быть сможет свернуть горы :)
То, что вы готовы предоставить базовые материалы, но тут нет волонтеров, чтобы достойно оформить их - это печально. Но стоит ли из-за этого додумывать, что они считают вас лентяем?
От этого проекта они не получают прибыли, им (администрации), по-моему, просто интересно общаться по поводу мадов. Поэтому кардинально улучшать портал им слабо интересно - форум есть, общаться они могут. Более того, развитие сюда приведет (потенциально) некоторое количество неизвестного качества людей - это риск потратить время и получить головную боль в виде слабовменяемых форумчан :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про комьюнити
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 4:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 6:20 pm
Сообщений: 216
KadVar писал(а):
А можно расшифровать, очень интересно

1. имеется в виду, что претензии только ко мне
2. потому что, по моему личному мнению, администрация любого ресурса должна выпустить (publish) качественный продукт.
т.е. когда выкладываешь что-то людям, это ответственность. ты должен стараться дать хорошо сделанный продукт, готовый к использованию.
пустой сайт - это не просто не готовый, это вообще не продукт. пустой сайт - это экземпляр движка. тут же не демо-сайт движка твики?:)
в общем, по моему мнению, ресурс mudconnector.su в настоящее время находится в полусыром виде, и не готов для привлечения комьюнити.
1 нормальный раздел, и полуживой форум - этого мало для того, чтобы это называлось вики-проектом.
вот к примеру, скажите, когда вы впервые увидели википедию, там не было ни одной статьи? :)

конечно, даже рисунок на заборе можно обозвать картинной галереей, но - именно обозвать.

в общем, в этом топике я постарался обратить внимание то, что в текущем виде сайт не готов, и постарался высказать свои идеи по тому, как можно его доработать
поделился личным опытом и личными мыслями, идеями
выразил готовность немного помочь проекту, поделившись информацией и материалами, являющимися моей интеллектуальной собственностью

по большому счету, я заинтересован в том, чтобы появился еще один хороший ресурс по мадам.
но, свой интерес именно по созданию веб-ресурса по мадам, если и найдется на это время и силы, я буду реализовывать не здесь.
а, к примеру, на сайте адан.ру...

на самом деле, мне симпатичен подход Мандоса к изготовлению зон. я многому научился на его зонах. поэтому вообще и написал сюда, обращение к администрации. странно, что идеи были восприняты в некотором роде в штыки, и появились претензии лично ко мне (вот лучше б ничо не писал, ей богу)...

в общем, на самом деле ни к кому претензий нет. никого ни в чем не обвиняю. просто выразил свои идеи, это мое "имхо", не претендующее на правильность
согласны - хорошо. не согласны - не надо нападать. а то меня уже трясти начнет скоро от этого форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron