www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу единомышлинников
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 4:08 pm
Сообщений: 311
Делаю мад в стиле постапокалипсис :). Это нечто fallout + своё. Движок былиновский, переделываю потихоньку профессии, заклы, умения, вытравляю всё былиновское, названия месяцов например.
Требуется помощь в создании зон и справки :) ну или кто хорошо знает язык с++, может тоже помогать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышлинников
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:44 pm
Сообщений: 76
т.е. изменения будут чисто косметическими?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышлинников
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 4:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 4:08 pm
Сообщений: 311
похоже что да :(, но я пока учусь программировать и немного добавляю своё :) при желание смогу добавить новые расы, насчет проф пока не пробывал, каналы кстати добавил дополнительные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышлинников
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 6:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:44 pm
Сообщений: 76
Бодрич писал(а):
похоже что да :(, но я пока учусь программировать и немного добавляю своё :) при желание смогу добавить новые расы, насчет проф пока не пробывал, каналы кстати добавил дополнительные...


ну, добавить новые рассы и профессии - это не сложно. вот новые спеллы и умения... это уже пыхтеть надо...
просто я очень туго представляю себе постапокаллиптический мад со 100% былинским движком. ты когда поставишь первую версию - отпишись, интересно посмотреть как ты будешь обходить определенные углы чисто путем косметических изменений.

кстати, может более подробно про проект напишешь? что с магией, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышлинников
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 8:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 4:08 pm
Сообщений: 311
ну магия, она будет не магией называться )))хотя наверное её можно будет магией назвать )) я постараюсь из магии сделать специальные чипы )) например установил чип защиты,(закл защиты), для использывания чипа, требуются ЭМ(потом может быть по другому переминую), после использывания чипа, требуются определенное время для востановления ЭМ, причем использывать подряд один чип, можно лишь малое количество раз...
П.С. Может не так совсем описал :), а может в процессе разработки поменяется, а может и вообще заклы и магия в чтонибудь другое превратиться.
П.С.2 Какие например острые углы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышлинников
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 11:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:44 pm
Сообщений: 76
ну, я вижу кучу острых углов :) магия - первый из них. система с чипами - реально интресная задумка. только придется обосновывать почему один персонаж может себе встроить чип под кодовым названием "защита", а другой - нет. либо делать чипы доступными для всех. и то, что ты предлагаешь по ограниченному кол-ву примерений подряд все же потребует определенных кодовых доработок. может правда в былинах такое уже реализовано, я не в курсе.

второй угол - окружающий мир в постапокаллиптическом времени. такой мир предполагает наличие радиационных очагов, воздействие которой может быть самым разнообразным, и тупой подменой аффекта "яд" тут не отделаться.

третий угол - в таком мире вода является ОЧЕНЬ важным ресурсом, который с экономической точки зрения важнее денег. я тут вижу даже не третий угол, а кучу сразу. увы, жена зовет спать, так что быть может подискутируем потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышлинников
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 9:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 4:08 pm
Сообщений: 311
Алтариен писал(а):
ну, я вижу кучу острых углов :) магия - первый из них. система с чипами - реально интресная задумка. только придется обосновывать почему один персонаж может себе встроить чип под кодовым названием "защита", а другой - нет. либо делать чипы доступными для всех. и то, что ты предлагаешь по ограниченному кол-ву примерений подряд все же потребует определенных кодовых доработок. может правда в былинах такое уже реализовано, я не в курсе.

второй угол - окружающий мир в постапокаллиптическом времени. такой мир предполагает наличие радиационных очагов, воздействие которой может быть самым разнообразным, и тупой подменой аффекта "яд" тут не отделаться.

третий угол - в таком мире вода является ОЧЕНЬ важным ресурсом, который с экономической точки зрения важнее денег. я тут вижу даже не третий угол, а кучу сразу. увы, жена зовет спать, так что быть может подискутируем потом.

Начнем по порядку, чип вставить одному можно, а другому нет, объясняется тем, что организмы у людей разные :) и специальности тоже :).
Насчет второго угла кстати спасибо, надо будет аффект яд, заменить на радиционный :) ну и попытаться ставить этот в комнаты.
насчет воды - чар начинает играть в убежище, где они выжили, а в убежище есть вода(береться из подземных источников), там же и рыба, может быть наверху и сделать очень дорогой водой, а внизу в убежищах, она не должна быть очень уж дорогой.
ПС Есть еще углы?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышлинников
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:44 pm
Сообщений: 76
хых. разные организмы и специальности... вот тебе могут поставить зубную пломбу, мне могут. у нас с тобой разные организмы и разные специальности. кроме того, и тебе и мне можно встроить в мозг электроды, с помощью которых можно дистанционно управлять определенными устройствами. да, это сейчас уже возможно, и это пра-пра-прадед тех чипов, о которых мы сейчас говорим. более того, если взять тебя, и какого-нибудь китайца, то эти электроды будут работать с вами обоими. хотя различий в организме у вас с ним больше, чем у нас с тобой. а уж как специальности могут помешать вставлять чипы... :)

как я уже говорил, простым переименованием яда не отделаться от радиации. на мой взгляд, после определенной степени облучения, эффект радиационного воздействия должен оставаться на персонаже даже до тех пор, пока он либо применит что-то для излечения либо до его смерти. про воздействие радиации на человеческий организм можно почитать хотя бы в той же википедии.

в маде, при желании, деньги не являются большой проблемой. т.е. стоимость воды не будет играть для продвинутых игроков абсолютно никакой роли. ее высокая цена в денежном эквиваленте ударит лишь по начинающим игрокам. можно конечно сказать, что нубы закупаются в убежищах и далеко от них не заходят, а хайлевелы уходят далеко, но что помешает тем же хайлевелам купить в убежище 10 фляг с водой и не парится во время всего зонинга? :) тут надо все тонко продумать, либо вообще на эту тему не заморачиваться.

другие углы на самом деле пока в голову не приходят, но я еще подумаю.
подумай вот о чем. если просто поменять антураж, например убрать бесящую меня надпись "вы поплелись...", переименовать профессии, скиллы, заклы и т.п. мад не будет иметь успеха. вообще. это будет просто клон былин, с другим антуражем. нужна какая-то фича.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышлинников
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 2:16 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Алтариен писал(а):
ее высокая цена в денежном эквиваленте ударит лишь по начинающим игрокам.

И это есть слова не мальчика, а мужа.

Могу предложить 15-секундное решение (первая мысль пришедшая в голову).
Дорого должна стоить не вода в убежищах, а ЕМКИЕ контейнеры для неё, либо вода вдали от убежищ.

Но... ты вот писал про фичу.
Вся эта радиация итп... всё это "на фичу не тянет".
Нужен несколько иной ГЕЙМПЛЕЙ, а не другой антураж.
И обеспечить это будет ой как непросто.

PS. Я рассматривал в своё время идею старкрафта :) и фаллаута.
Но... пришел к выводу, что текущий антураж мне интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышлинников
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 4:08 pm
Сообщений: 311
не, у мну в маде разные организмы )) точнее мозг у всех проф разный )))(по крайне мере у кастерских), можно сделать чтобы яд был вечность до самой смерти, или пока не излечишся.
Насчет воды, в убежищах она будет стоит копейки )) ну а на поверхности, можно сделать воду, которая дает например аффект радиацию и защиту богов )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron