www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрабатываю MUD
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 10:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 7:56 pm
Сообщений: 4
andrej_andreev писал(а):
и плееинг %)

Просто когда Талман в амаде забрасывал удочку о том, что новый движок не будет по Толкиену и спросил что именно там хотят видеть, насколько помню, про ГП упомянул лишь Уэсуги и его за это охаивали. Хотя амад слабый показатель, там остались в основном маньяки, которых сложно заманить куда-нить еще в принципе :-/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрабатываю MUD
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 10:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:38 pm
Сообщений: 80
Откуда: спб
Думаете, дело только в толкиенизме мира? Сомневаюсь что-то. Но это отдельное обсуждение! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрабатываю MUD
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 10:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:56 am
Сообщений: 117
Michael писал(а):
Просто когда Талман в амаде забрасывал удочку о том, что новый движок не будет по Толкиену и спросил что именно там хотят видеть, насколько помню, про ГП упомянул лишь Уэсуги и его за это охаивали.


Чето мне помница Влас что не только Уэсуги.
более того, помница мне что вроде некоторое время даже говорилось что таки да, НД будет по мотивам ГП, типа и зоны переделывать особо не прийдется. А потом через недельку - две резко опять курс поменяли и было заявлено что концепт останется по профессору.
хотя может и ошибаюсь, я тогда в эту тему не вникал.

Зы ГП не читал, знаком только по фильмам лично у меня интереса не вызывает
ззы Труг, тебе именно ГП нужен или развитый, хорошо описанный мир магии и меча?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрабатываю MUD
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 11:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:38 pm
Сообщений: 80
Откуда: спб
Мне ГП нравится идеей совмещения магии с обычным миром, если кратко. В таком виде можно сделать сценарные куски ("зоны") с довольно интересными поворотами; собственно, в этом одна из фишек. Может быть даже можно соединить эти миры напрямую: разрешить использовать вещи из "реального" мира фентезийным персонажам (маги, понятно, умеют этим пользоваться). Например, всякие пистолеты для хоббитов :) Подобный эксперимент уже проводился в играх.

От немагического (маггловского) мира, в принципе, ничего не требуется, кроме как сцены, добавляющей в игру элементы stealth-экшина и прочих ловушек, неудобств и др., вот чего я хочу сказать. Больше он никому не нужен.

P.s.: в ГП мечей не так уж и много. Нет почти. В отличие от "осредневекованного" фентези.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрабатываю MUD
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 12:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 10:28 pm
Сообщений: 18
KadVar писал(а):
pandemonium писал(а):
Вот например, взять мады по Толкину, у него главная идея глобальная добра со злом, которые борются за обладание миром, отсюда в них, как правило, идет деление на добрых и злых


Вы простите про Толкиена что знаете и что читали ?.
Потому как я или сильно отстал, или давно не читал... такого... бреда.
Если можно - в отдельном топике или лично разъясните... желательно с цитатами.
Заинтриговало.

Читал Хоббита, Властелина Колец, Сильмариллион и не один раз их перечитывал. Может Толкин так прямо и не писал в своих книгах, что главная идея в них борьба добра и зла, но у меня сложилась такое мнение.

Теперь хотелось бы узнать у KadVar'а, читал ли он Толкина и что именно читал. И еще хочется узнать почему мои слова бред, доказать желательно с цитатами, если можно.


Последний раз редактировалось pandemonium Ср июн 04, 2008 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрабатываю MUD
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 12:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 10:28 pm
Сообщений: 18
TEST писал(а):
Толкиен - НЕ героический эпос... в его мире трудно быть героем, в его мире в общем-то нет "зла" как такового,
особенно в 3ю эпоху.


Кто скажет, что у Толкина Саурон не был злым, пусть кинет в меня камень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрабатываю MUD
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 3:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:03 pm
Сообщений: 48
Умоляю! Не надо тут устраивать битвы за истинное понимание Толкиена, тем более с цитатами!
Хотя вообще-то да, мир Толкиена я бы не назвала безконфликтным. И хотелось бы вообще-то побалакать на тему - в какой степени миру мада нужен конфликт. Но лучше в отдельном топике.

Труг, классическая фантазийная магия неплохо смотрится в средневековом мире и вобщем-то нормально выглядит в закрытом от внешнего мира Хогвартсе. Но, увы, мир магглов может ей противопоставить автоматическое оружие, авианосцы, сотовые телефоны, интернет, наркотики, отравляющие и психотропные вещества, радиацию и т.п.
Нужно либо переносить действие опять в мир технологически средневековый, либо вместо классической магии фаерболлов и полета измыслить что-нибудь покруче.

Если же мы вернемся к теме конфликта. С кем/чем будут бороться персонажи игроков?
Если они будут действовать в мире магглов с его проблемами (воевать в Чечне или пытаться восстановить монархию в Непале) - это не будет питать экскапизм в игроках и плюс трудно реализовать так, чтоб не выглядело смешно.

Вариант - чтото навроде Хеллгейта - добавить в мир магглов страшную угрозу, с которым он не справляется без магов - получше, но на мой вкус слишком мрачен.

Вариант, что они ни с кем не будут бороться идейно, а просто будут убивать все, что им не попадется заради экспы - совсем никуда негодный и рушит любую тематическую задумку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрабатываю MUD
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 11:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 11:56 am
Сообщений: 117
А я так понял, что Труг просто ищет не заезженную тему, выбрал ГП, но признает что в чистом виде оно ему мало подходит "мало мечей" потому и хочет сделать подливку из толкиенских средиземья.
Неужели так мало выбора осталось?

Попробуй Эсткарп, в мадах тема не заезженная, есть и магия и мечи, местами (за морями) есть немного технологии, мир довольно подробно описан в географическом плане и населяющих его человекоподобных рас и других редкостей типа вумных ящериц, магических кошек и проч., так же описаны и основные конфликты - эти воюют с этими, те мародерствуют, третьи вымирают в борьбе с четвертыми. в общем есть над чем подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрабатываю MUD
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 11:28 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
pandemonium писал(а):
KadVar писал(а):
pandemonium писал(а):
Вот например, взять мады по Толкину, у него главная идея глобальная добра со злом, которые борются за обладание миром, отсюда в них, как правило, идет деление на добрых и злых


Вы простите про Толкиена что знаете и что читали ?.
Потому как я или сильно отстал, или давно не читал... такого... бреда.
Если можно - в отдельном топике или лично разъясните... желательно с цитатами.
Заинтриговало.

Читал Хоббита, Властелина Колец, Сильмариллион и не один раз их перечитывал. Может Толкин так прямо и не писал в своих книгах, что главная идея в них борьба добра и зла, но у меня сложилась такое мнение.

Теперь хотелось бы узнать у KadVar'а, читал ли он Толкина и что именно читал. И еще хочется узнать почему мои слова бред, доказать желательно с цитатами, если можно.


Лично я читал практически все, что было издано по-русски и куски того что по-английски.
ВК и сильм раз по 10-20, хоббита раз 5, письма раза 3, библиографии различные, из западных источников в основном энциклопедии, из отечественных всякие анфиниш тейлс итп.

Доказывание постулатов в приличном обществе входит в обязанности их провозглашающих.
Утверждаете, что-то, будьте готовы подкрепить цитатами. Утверждаете бред, некомпетентны в теме,
что-то еще, будьте готовы к осмеянию.

Хотите знать правду - почитайте письма самого толкиена.
Вот тут можно взять "http://jrrtlib.narod.ru/books.html"
Странно, что человек, который проник в самую суть, и понял о чем все-таки книга
не подкрепил свою точку зрения общеизвестными кусками из высказываний самого толкиена,
такими как например (кстати это нетипичное высказывание, обычно он больше напирает на разрушительную силу власти, что имеет к мадам прямое отношение :)):
Цитата:
На мой взгляд, истинная тема романа затрагивает проблемы куда более вечные и сложные: это Смерть и Бессмертие; загадка любви к миру, владеющей сердцами расы, «обреченной» покинуть его и, по всей видимости, утратить; тоска, владеющая сердцами расы, «обреченной» не покидать мир, пока не завершится его подстегиваемая злом история. Но если вы уже прочли т. III и историю Арагорна, вы, конечно же, это заметили.


А вот еще более интересная ссылка из указателя.
Замечательно, что тут и слов-то таких как добро и зло практически не встречается.
А ведь собрана информация из сотен писем самого толкиена.
Цитата:
Содержание, авторский замысел: роман написан для собственного удовольствия 163, 328; написан, чтобы позабавить, увлечь и растрогать читателя 181, 329; волшебная сказка для взрослых 159, 181; попытка создать вторичную (литературную) веру 181, 297, 328; захватывающая история в духе тех, что нравились самому Толкину 208, 215; эксперимент в искусстве крупномасштабного повествования 328; не роман, но героический эпос 329; попытка создать мир, в котором язык, отвечающий его личным эстетическим предпочтениям, показался бы настоящим 205; главным образом эссе по «лингвистической эстетике» 165; «ключевой идеи» нет 208; не аллегория 34, 109, 163, 165, 183, 186, 203; не «объективирует» жизненный опыт Толкина 183; Кольцо в первую очередь олицетворяет жажду власти как таковую 131; аллегория не ядерной угрозы, но угрозы Власти как таковой 186; в центре — не Власть и Подчинение 186, 203, 211; в центре — не раздор, война и героизм, но свобода, мир, повседневная жизнь и доброе расположение духа 93; ядро истории: путешествие Хранителей Кольца 210; деяния малых и смиренных, их облагораживание или очищение 131, 163, 165, 180, 181, 186, 281; Квест в 93, 153, 181, 183; ВК в терминах добра и зла 109, 144, 154, 156, 183, 203; истинная тема — это смерть и бессмертие 186, 203, 208, 211; речь идет главным образом об отношении Творения к созиданию и вторичному творчеству (и о близкой проблеме «смертности») 153; в основе своей религиозное и католическое произведение 142; вырезаны практически все ссылки на «религию» 142, 165; теологический подтекст в 153, 181, 269; монотеистический мир «естественной теологии» 165; «правильность и праведность» в ВК 328; заклинание Кольца как лейтмотив ВК 131; поэзия в 137, 151, 306; стихи соответствуют по стилю и содержанию персонажам и ситуациям 306; архаизмы в 171; словарный состав 188; намеренно объясняет не все 144, 153; Толкин сам не знает всех ответов 211; лучше не утверждать всего напрямую, так больше похоже на «подлинную историю» 268; необходимо сконцентрироваться на небольшой части, так что многое окажется выпущенным из виду 153; картина без рамы, луч прожектора, сфокусированный на кратком эпизоде 328; необходимость сокращать и ужимать 214; сочетание эльфийского и человеческого взгляда на вещи 131; воспринимается главным образом глазами хоббитов 131, 155, 181, 186; любовные истории в 131, 173, 244; значимость времен года в 210; финал подобен восстановлению Священной Римской империи с центром в Риме 294


Да, я согласен, дискуссия о толкиене в рамке этой темы явно лишняя.
Просто когда люди пишут... ерунду, не всегда удается промолчать, ведь
кто-то может и поверить... Я готов к обширной дискуссии по этому вопросу
в любой отдельной ветке. К сожалению в эту ветку по этой теме
я более отвечать не готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрабатываю MUD
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 11:29 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Джаалам писал(а):
А я так понял, что Труг просто ищет не заезженную тему, выбрал ГП, но признает что в чистом виде оно ему мало подходит "мало мечей" потому и хочет сделать подливку из толкиенских средиземья.
Неужели так мало выбора осталось?

Н-А-Р-Н-И-Я !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron