www.mudconnector.su
https://forum.mudconnector.su/

Билдеры всех миров!
https://forum.mudconnector.su/viewtopic.php?f=15&t=21
Страница 1 из 1

Автор:  Нерис [ Пт июн 06, 2008 2:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Билдеры всех миров!

Вы крутой билдер, ваши зоны популярны, вы хотите поделиться опытом зоностроительства,
Вы делаете первые шаги в создании зон для мадов и хотите научиться грамотно создавать новые локации,
Вы создавали зоны в проекте, а он закрылся, вы ищете место где нужны ваши знания и опыт
все это для Вас! На этой площадке можно общаться с коллегами мадостроителями, делиться опытом, искать миры где можно разместить свою зону!

Автор:  prool [ Пт авг 29, 2008 11:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Билдеры всех миров!

Привет!

Меня зовут Пруль и я (алкоголик) начинающий билдер. Создаю зоны для своего мада Virtustan MUD, основанного на коде Былин. Хочу общаться с коллегами, а то варюсь в собственном соку один как поц. Кстати, моему маду нужны кодеры и я как ГМ этого мада готов взять любую зону на тестирование

Автор:  prool [ Вс авг 31, 2008 2:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Билдеры всех миров!

Мой MUD сделан в стиле постмодернизма, а именно смеси разных стилей и миров. Например, у меня на лугу бродят низкоуровневые монстры из всех игр, в которые я играл (поринг из MOTR, трогг из WoW, elpi из Линейки, гнолл из HMM3 и т.д.) Я хочу примерно то же самое сделать и для разных мадов. Кто играл, назовите мне, пожалуйста, из каждого мада по 1-2 узнаваемых монстра, артефакта, оружия.

Автор:  BlackCat [ Вс авг 31, 2008 2:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Билдеры всех миров!

Такой микс уже есть в том же DFII, и вряд ли твой мад перебьет популярность относительно готового продукта. Да и несерьезно как-то всего намешать и запустить игроков. Сделал бы стимпанк/steampunk с дварфами и паровыми машинами =), такого среди русскоязычных нет. Вот тебе навскидку пара "низкоуровневых": "Книга с пауком на обложке", "Скелет-воин" - из Хьерварда; "Черная/Белая пешка" - из DFII; "Воин гифиянки", "Пикси/Pixie" - тоже из DFII. Главное чтобы это плагиатом не было, если уж собрался делать.

Автор:  prool [ Вс авг 31, 2008 5:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Билдеры всех миров!

Я не питаю иллюзий по поводу возможной популярности своего мада и занимаюсь мадом в первую очередь потому, что это мне интересно и у меня есть время и возможность этим заниматься. Спасибо за монстров.
Использование названий монстров вряд ли можно отнести к плагиату, тем более, что, например, пикси встречаются и в Линейке и вообще это фольклорный персонаж. А черные и белые пешки - это не с Большой шахматной доски Мидгаарда (это Circle MUD)?

Автор:  BlackCat [ Пн сен 01, 2008 12:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Билдеры всех миров!

Точно, Доска Мидгаарда. Среди русскоязычных такая есть в C7I и DFII, насколько мне известно. Но первый почти накрылся. И доска вроде с "дикого", а не Circle? Хотя мне трудно сказать. В Хьерварде были оригинальные локи, Вивисектор, Башня, Библиотека, Канал, но мобов так просто не вспомню. C7I и DFII пересекаются в плане фэнтезийных лок, но последний идет через киберпанк со всеми вытекающими. Есть Логово Сикуалы, Логово Джер и "Королева пауков", если повыше брать. Вообще нужно идти и смотреть своим чаром, если правда решил собрать набор. Немного народу в "Золотом Драконе" и много в "Сфере Миров". А Planescape вообще обалденная вещь, но там почти никого.

Автор:  GrayMage [ Сб окт 18, 2008 5:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Билдеры всех миров!

Из ДФ2 лучше взять дракона Скай Флекс (Sky Flex) и Хозяина Опушки (Master). Если брать пешек, то обязательно прикручивать прогу, чтобы когда они встречались - начинали воевать друг с другом... победить должны только 1 :mrgreen:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/