www.mudconnector.su

Национальный мадконнектор.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MXP протокол
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 10:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 4:34 pm
Сообщений: 105
Собственно сабж.
Спецификация тут http://www.zuggsoft.com/zmud/mxp.htm#MXP%20Specification

Кто нибудь хорошо разобрался в нем ?
Просто я прочитал спецификацию, и там есть такой абзац:

Цитата:
MUD Server Implementation Note: Be very careful when sending Secure lines from the MUD. Be absolutely sure that MUD players cannot control the output of a secure line. If a MUD player is able to send a secure MXP command, he will be able to cause great damage to other MUD players using MXP.


Приблизительная суть: Будьте осторожны в отправке Secured MXP команд из мада. Будьте уверены, что игроки не могут контролировать поток этих данных. Иначе можно нанести много вреда всем игрокам, использующим MXP.

Вот тут я не понял логику. В спецификации написано что есть секретные команд (Secured), которыми лучше не пользоваться, но если пользуетесь, убедитесь что игрок ими не злоупотребляет.

1. Как я могу контролировать юзера или клиент которым он пользуется ? Игрок может делать все что угодно.
2. Как можно нанести ущерб игрокам, использующих MXP, если сервер не принимает MXP команды. Или принимает ?

Вот я и хочу узнать. Есть кто сможет разжевать где смысл в Secured командах ? Привести пример например.

Я вот в спецификации ответ на вопрос так и не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MXP протокол
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 12:03 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Ваш вопрос заключается в том, какой вред смогут нанести игроки посылая команды изменения цвета итп другим игрокам ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MXP протокол
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 12:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 4:34 pm
Сообщений: 105
Вопрос, как вообще можно сделать вред? Я видел передачу данных от сервера к клиенту. А от клиента к серверу передачи данных нет (команд MXP, а не игровых конечно). Может я не увидел такую возможность в спецификации ?

Где хранятся изменения цветов (на клиенте или сервере) я не увидел. Если стоит вопрос безопасности, то скорее всего на сервере, но

даже если менять будет игрок цвета, почему это должно отразиться на других игроках ? Почему сервер должен это позволить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MXP протокол
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 12:52 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 4:14 pm
Сообщений: 1416
Судя по написанному вами и прочитанному мною по диагонали вас уговаривают как-то не допускать подобного
say <image=большая жопа size=100 экранов>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron